Главное
Алексей Эрк: Мужество и стойкость бойцов СВО — пример для всех нас
Ефремовцы приняли участие в Областной спартакиаде инвалидов
В Ефремове отметили День добровольца
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Алексей Эрк: Мужество и стойкость бойцов СВО — пример для всех нас

Алексей Эрк: Мужество и стойкость бойцов СВО — пример для всех нас

  • 05.12.2025 17:25
Алексей Эрк: Мужество и стойкость бойцов СВО — пример для всех нас

Приказом командования одной из войсковых частей Запорожского направления Глава города Тула Алексей Эрк награжден медалью «За содействие СВО».

Награду передал военнослужащий с позывным «Политрук» в ходе встречи с мэром. Алексей Эрк удостоен медали за большой вклад и помощь военнослужащим, выполняющим боевые задачи в ходе специальной военной операции на территории Запорожской области. В их числе немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

— Это наша общая награда, всех волонтеров, которые оказывают помощь нашим защитникам. Мы и впредь будем делать все от нас зависящее, чтобы поддерживать наших ребят. Их мужество и стойкость — пример для всех нас, — отметил Глава Тулы.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное обучение программам по открытию и ведению собственного дела на платформе обучения Центра «Мой бизнес» Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства».

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/,  где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

 

 

Читайте также

Участники спецоперации: Спасибо за ваши поддержку и веру в нас!

  • 05 декабря 2025 14:25

Бойцы одного из воинских подразделений на Курском направлении выразили благодарность плавчанам и главе муниципального округа Андрею Гарифзянову.

Читать далее

Эдуард Эксаренко: Низкий поклон всем, кто активно помогает нашим парням на передовой

  • 05 декабря 2025 11:32

В Алексине в рамках акции «Все для победы 71» прошла очередная отправка помощи, собранной на фронт для бойцов СВО.

Читать далее

Стрелецкие школьники сделали обереги для бойцов СВО

  • 04 декабря 2025 17:25

Ребята Стрелецкой основной школы Одоевского района приняли участие в акции «Неделя добрых дел».

Читать далее

Лента новостей

Алексей Эрк: Мужество и стойкость бойцов СВО — пример для всех нас
  • 17:25
Ефремовцы приняли участие в Областной спартакиаде инвалидов
  • 16:50
В Ефремове отметили День добровольца
  • 16:19
Тульская область вошла в число лидеров по работе с обращениями граждан
  • 15:50
В Тульской области организация не оплатила налоги на сумму более 60 млн рублей
  • 15:10
Тульская область стала регионом-победителем культурного добровольчества
  • 14:40
Участники спецоперации: Спасибо за ваши поддержку и веру в нас!
  • 14:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

6 ноября 1943 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 06 ноября 2025

2.

В Ефремове после капитального ремонта открылась средняя школа №3
  • 16:36 05 ноября 2025

3.

В средней школе № 9 в Ефремове состоялось открытие музея «Зов победы»
  • 09:02 08 ноября 2025

4.

В межмуниципальный отдел МВД России «Ефремовский» пришли новые сотрудники
  • 11:30 10 ноября 2025

5.

День сотрудников органов внутренних дел торжественно отметили в Ефремове
  • 13:54 10 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.