Главное
Наши в Китае: тульские врачи выступили на форуме в Пекине
В Ефремове состоялись традиционные Рождественские образовательные чтения
Получите консультацию
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Командная работа: «Ростелеком» и ИРИ поддержат создателей компьютерных игр

Командная работа: «Ростелеком» и ИРИ поддержат создателей компьютерных игр

  • 03.12.2025 12:08
Командная работа: «Ростелеком» и ИРИ поддержат создателей компьютерных игр
Фото: ПАО "Ростелеком"

«Ростелеком» и Институт развития интернета (АНО «ИРИ») заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития индустрии компьютерных игр в России. Соответствующий документ подписали директор по цифровым продуктам «Ростелекома» Илья Пятигорский и заместитель генерального директора ИРИ по социальной рекламе Андрей Воронков в рамках Московской международной недели видеоигр.

Особое внимание стороны уделят поддержке отечественных разработчиков видеоигр. В частности, «Ростелеком» и ИРИ намерены оказывать содействие в продвижении видеоигр, поддерживающих идеи сохранения гражданской идентичности и традиционных ценностей. Кроме того, «Ростелеком» и ИРИ планируют проводить совместные мероприятия по созданию благоприятной атмосферы для развития отечественного рынка компьютерных игр.

Илья Пятигорский, директор по цифровым продуктам «Ростелекома»:

«“Ростелеком” планомерно развивает отечественную индустрию видеоигр. Мы запустили новую онлайн-платформу для геймеров, разработчиков и дистрибьюторов видеоигр “Игры Ростелеком”, активно сотрудничаем с ключевыми игроками отрасли, принимаем участие в различных тематических мероприятиях. Партнерство с ИРИ открывает новые перспективы для развития геймдева. Вместе мы сможем найти новые и поддержать перспективные проекты российской игровой индустрии».

Андрей Воронков, заместитель генерального директора ИРИ по социальной рекламе:

«Игровая индустрия как один из важных элементов цифровой экономики требует формирования целостной экосистемы: от технологических решений до создания новых каналов дистрибуции контента. Наше сотрудничество с “Ростелекомом” — это, прежде всего, инвестиция в будущее отрасли. Надеемся, что соглашение станет важным элементом фундамента, который в будущем поможет российской игровой индустрии стать сильнее и самодостаточнее, будет способствовать формированию условий для рождения больших проектов».

 

Читайте также

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»

  • 03 декабря 2025 10:30

4 декабря в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей.

Читать далее

Рынок недвижимости: разбираемся при квалифицированной поддержке

  • 02 декабря 2025 16:18

Сегодня для простых обывателей рынок недвижимости оказывается, как на ладони, за счет возможности тесного сотрудничества с риелторскими агентствами

Читать далее

На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь

  • 02 декабря 2025 10:30

Онлайн-кинотеатр Wink.ru приготовил на первый месяц зимы отличную коллекцию премьер, которые перенесут в теплые края и в разные уголки мира, даже в другие миры.

Читать далее

Лента новостей

Наши в Китае: тульские врачи выступили на форуме в Пекине
  • 13:27
В Ефремове состоялись традиционные Рождественские образовательные чтения
  • 13:00
Получите консультацию
  • 12:20
Командная работа: «Ростелеком» и ИРИ поддержат создателей компьютерных игр
  • 12:08
Жителя Тульской области накажут за хранение дикой конопли
  • 11:55
Дмитрий Миляев обратился к землякам по поводу Дня неизвестного солдата
  • 11:28
Военнослужащие поблагодарили депутата за поддержку и доставку гуманитарных грузов
  • 11:28
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 06 ноября 2025

3.

В Ефремове после капитального ремонта открылась средняя школа №3
  • 16:36 05 ноября 2025

4.

В Ефремове День народного единства отметили за межнациональным столом
  • 17:47 04 ноября 2025

5.

В средней школе № 9 в Ефремове состоялось открытие музея «Зов победы»
  • 09:02 08 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.