Главное
В Ефремове прошел фестиваль ГТО
Геннадий Калина: «Мужество и стойкость российских бойцов вдохновляют нас быть сильными»
Пожарные в гостях у школьников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Жители региона оформили ипотеку на 5,5 млрд рублей

Жители региона оформили ипотеку на 5,5 млрд рублей

  • 27.05.2025 11:33
Жители региона оформили ипотеку на 5,5 млрд рублей

С января по март 2025 года жители Тульской области оформили 1415 ипотечных жилищных кредитов на сумму 5,5 млрд рублей. Это вдвое меньше, чем за аналогичный период год назад. Ипотечное кредитование замедлилось на фоне высоких процентных ставок на вторичном рынке и сокращения ряда льготных программ.

Средний срок кредитования в первом квартале превысил 26 лет. Средняя сумма ипотечного кредита выросла до 3,8 млн рублей. Год назад она была на уровне 3,3 млн рублей. С учетом льготных программ средняя процентная ставка составила 8%, отметили в тульском отделении Банка России.

С января начал действовать ипотечный стандарт. Его цель — минимизировать распространение высокорисковых схем ипотечного кредитования и добиться того, чтобы банки более подробно информировали клиентов об условиях кредита и связанных с ним рисках. Документ запрещает банкам получать вознаграждение от застройщика за установление пониженной процентной ставки по ипотеке, если это ведет к увеличению цены объекта недвижимости. Такие схемы приводят к разрыву между стоимостью жилья на первичном и вторичном рынке, что ставит в невыгодное положение тех, кто приобрел недвижимость на стадии ее строительства. Если человек захочет продать такую квартиру, ее рыночная цена вряд ли покроет остаток кредита, так как на рыночных условиях она будет существенно ниже цены покупки.

 

Читайте также

«Газпром межрегионгаз Тула» выполнил все обязательства в ходе отопительного сезона

  • 29 мая 2025 09:14

ООО «Газпром межрегионгаз Тула» подвело итоги отопительного сезона 2024-2025 годов.

Читать далее

«Тулэнерго» приглашает на «День клиента»

  • 28 мая 2025 10:09

29 мая в период с 8:00 до 17:00, исполняющий обязанности директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей.

Читать далее

 «Ростелеком» и министерства объединяют 40 вузов для подготовки ИТ-специалистов

  • 27 мая 2025 17:15

«Ростелеком» выступит соорганизатором третьей всероссийской конференции «Стратегии сотрудничества: вузы, индустриальные компании и государство в подготовке ИТ-специалистов» вместе с Минобрнауки, Минцифры и Правительством Москвы

Читать далее

Лента новостей

В Ефремове прошел фестиваль ГТО
  • 12:48
Геннадий Калина: «Мужество и стойкость российских бойцов вдохновляют нас быть сильными»
  • 12:18
Пожарные в гостях у школьников
  • 12:00
Российские регионы подписали меморандумы о модернизации коммунальной инфраструктуры
  • 11:24
Алексей Комиссаров: «Поддержка военнослужащих и их близких является приоритетным направлением в работе»
  • 11:17
В Ефремове женщина осуждена за убийство сожителя
  • 10:30
Во втором микрорайоне в Ефремове отметили Международный день соседей
  • 10:02
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 12:45 13 мая 2025

2.

Ефремовские волейболистки стали призерами областного турнира
  • 11:04 02 мая 2025

3.

Слова благодарности трудовой династии ефремовских энергетиков направил глава тульского региона
  • 14:23 01 мая 2025

4.

Ефремовские пенсионеры укрепляют здоровье, занимаясь на тренажерах
  • 11:25 15 мая 2025

5.

Семья Бакулиных из Ефремова стала призером областного конкурса
  • 09:39 19 мая 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.