Судья Ефремовского межрайонного суда награждена медалью «За трудовую доблесть»
Сегодня в торжественной обстановке председатель суда Николай Шишков вручил судье в отставке Ларисе Исаевой достойную награду.
Ефремовский межрайонный суд вынес приговор местной жительнице за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека.
Судом установлено, что в ночь на 21 января нынешнего года ранее несудимая женщина находилась в квартире своего сожителя. Во время распития спиртных напитков между ними произошла ссора, и подсудимая решила уйти. Пытаясь ее остановить, мужчина стал применять к ней физическую силу. Такие действия разозлили женщину, она взяла в руки хозяйственный нож и нанесла им два удара в область живота сожителя. После получения ранений мужчина был жив, но «скорую помощь» она не вызвала. От развития обильной кровопотери смерть потерпевшего наступила на месте совершения преступления и констатирована 22 января в 13:28.
В судебном заседании подсудимая признала вину полностью и раскаялась в содеянном. Приговором суда она признана виновной в совершении преступления и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мера пресечения в отношении осужденной оставлена без изменения в виде заключения под стражу.
Гражданские иски в части компенсации морального вреда и в части возмещения расходов на погребение удовлетворены в полном объеме. С осужденной в пользу потерпевшей взыскано 300 тысяч и 50500 рублей соответственно.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.
(По информации Ефремовского межрайонного суда)
Сегодня в торжественной обстановке председатель суда Николай Шишков вручил судье в отставке Ларисе Исаевой достойную награду.
В судебном заседании подсудимый признал вину полностью и раскаялся в содеянном.
Нарушитель отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.