Главное
В Ефремове День отца отметили веселым конкурсом «А ну-ка папы!»
Наш народный полк. Волонтёр Валентина Глебова
Педагог из Ясногорского района: Всем участникам спецоперации желаем крепости духа, сил, здоровья!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Педагог из Ясногорского района: Всем участникам спецоперации желаем крепости духа, сил, здоровья!

Педагог из Ясногорского района: Всем участникам спецоперации желаем крепости духа, сил, здоровья!

  • 19.10.2025 17:00
Педагог из Ясногорского района: Всем участникам спецоперации желаем крепости духа, сил, здоровья!

 Педагогический коллектив и учащиеся Климовской основной школы Ясногорского района передал угощение и продукты питания, а также теплые вещи для военнослужащих специальной военной операции. В их рядах немало парней, заключивших контракт с Министерством обороны РФ.

 - Наши земляки также несут ратную службу «за ленточкой». Среди них и бывшие ученики школы. Теперь они уже - ветераны боевых действий, и некоторые из них вернулись домой. В разговорах с мужчинами мы узнаем о сложностях военных будней, о том, как важно нашим защитникам, нашим доблестным воинам знать, что дома о них помнят, что ждут и готовы поддерживать. Пусть и сегодняшний теплый привет согреет сердца тех, кто продолжает выполнять поставленные боевые задачи и помогать мирным гражданам на новых территориях. Нам известно, что для них российские военнослужащие – это первые помощники в любом деле. Всем желаем крепости духа, сил, здоровья! Победа обязательно будет за нами. Мы в это верим и вместе со всеми приближаем этот день, - говорит ответственная за воспитательную работу Марина Айрапетьян.

 

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная денежная выплата на приобретение жилого помещения участникам специальной военной операции или призванным по мобилизации, а также членам их семей, проживающим в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/,  где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Наш народный полк. Волонтёр Валентина Глебова

  • 19 октября 2025 17:42

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк».

Читать далее

Боец «Тула»: Каждый, кто находится на передовой, вносит свой вклад в общее дело

  • 19 октября 2025 13:35

Плавчанин, участник специальной военной операции, удостоен награды Министерства обороны Российской Федерации.

Читать далее

Вадим Игонин: Передали бойцам СВО очередную партию гуманитарной помощи

  • 19 октября 2025 10:00

Жители Богородицкого района, как и многие россияне, оказывают гуманитарную помощь участникам специальной военной операции

Читать далее

Лента новостей

В Ефремове День отца отметили веселым конкурсом «А ну-ка папы!»
  • 18:27
Наш народный полк. Волонтёр Валентина Глебова
  • 17:42
Педагог из Ясногорского района: Всем участникам спецоперации желаем крепости духа, сил, здоровья!
  • 17:00
Мошенники предлагают оформить документы на техобслуживание газового оборудования
  • 16:00
Юридическая консультация – бесплатно
  • 14:25
Боец «Тула»: Каждый, кто находится на передовой, вносит свой вклад в общее дело
  • 13:35
Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 15:30 28 сентября 2025

2.

В Ефремове открылась еще одна модельная библиотека
  • 16:49 26 сентября 2025

3.

21 сентября 1380 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 21 сентября 2025

4.

18 октября 1813 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 18 октября 2025

5.

Ефремовцы отличились на крупных межрегиональных состязаниях по рукопашному бою
  • 12:25 07 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.