Прокуратура проводит проверку в школе после драки учеников
Руководство школы не приняло меры по обеспечению охраны и здоровья обучающихся и не предотвратило драку
Новая жизненная ситуация «Бесплатная юридическая помощь» запущена на Госуслугах. Можно записаться на бесплатную консультацию юриста, узнать адрес ближайшего государственного юридического бюро и выбрать время для визита.
С помощью нового сервиса социально незащищенные категории граждан получили возможность решить некоторые проблемы. В том числе - обеспечение прав детей-сирот, назначение и перерасчет пенсии, субсидий малоимущим на оплату жилья и другие.
Услуга создана в рамках федерального проекта «Государство для людей», который курирует вице-премьер – руководитель аппарата Правительства России Дмитрий Григоренко.
«Благодаря жизненным ситуациям люди тратят минимум времени на решение своих вопросов – реже ходят по инстанциям и заполняют меньше документов. А также получают готовый план действий и исчерпывающую информацию, как решить свой вопрос. Такой комплексный подход очень важен для людей, которые нуждаются в юридической защите», – сказал Дмитрий Григоренко.
Заявление будет заполняться автоматически на основе данных в государственной системе, поэтому гражданину достаточно описать свою проблему. Профессиональные государственные юристы готовы дать консультацию, а при необходимости составить правовые документы для защиты интересов в суде.
Сервис доступен в каталоге жизненных ситуаций на главной странице портала Госуслуг. Сейчас в каталоге 37 федеральных жизненных ситуаций, каждая объединяет в среднем по 17 связанных темой госуслуг. Например - поступление в вуз, многодетная семья, выход на пенсию и другие. До конца 2025 года запланировано запустить еще 33 федеральные жизненные ситуации.
Руководство школы не приняло меры по обеспечению охраны и здоровья обучающихся и не предотвратило драку
1 марта 2025 года вступил в силу федеральный закон о распространении механизма счетов эскроу на строительство индивидуальных домов
В Одоевском районе обвиняемые не смогли оказать помощь тонущему 16-летнему подростку
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.