Главное
Туляк пытался убить гранатой свою знакомую
Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
Дмитрий Андросов: Победа обязательно будет за нами!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области продолжается поддержка фермерских хозяйств

В Тульской области продолжается поддержка фермерских хозяйств

  • 10.06.2025 20:10
В Тульской области продолжается поддержка фермерских хозяйств
ИА Регион 71

10 июня губернатор Дмитрий Миляев провел рабочее совещание по развитию в регионе малых форм хозяйствования.

Заместитель председателя Правительства Тульской области - министр сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области Алексей Степин сообщил, что фермерские хозяйства Тульской области ежегодно производят 500 тысяч тонн зерновых и зернобобовых - 23% в общем объеме производства, порядка 90 тысяч тонн масличных культур (20%) и порядка 250 тысячи тонн картофеля (40%).

В регионе разработан комплекс мер, направленных на поддержку начинающих и действующих сельхозтоваропроизводителей. В том числе грантовая поддержка проектов по созданию и развитию фермерских хозяйств, сельскохозяйственных потребительских кооперативов и субсидирование.

В этом году гранты будут предоставляться на конкурсной основе в размере до 8 млн рублей. Семейным фермам будут предоставлены субсидии на возмещение до 60 процентов затрат на одну семейную ферму, но не более 20 млн рублей.

Особое внимание уделяется ветеранам СВО, которые приняли решение связать свое будущее с фермерством. В Тульской области реализуется проект «Герой 71», одно из его направлений – «Реализуй свой потенциал в сельском хозяйстве». Проект позволяет ветеранам и участникам специальной военной операции начать свое дело в сфере сельского хозяйства. Грант «Агроподдержка» предоставляется на разведение крупного и мелкого рогатого скота; выращивание зерновых, зернобобовых, масличных и кормовых сельскохозяйственных культур; производство овощей, картофеля; выращивание плодово-ягодных насаждений; разведение пчел и др.

Дмитрий Миляев поручил Алексею Степину подготовить дополнительные предложения по поддержке фермерских хозяйств в регионе.

Сегодня в России отмечается День фермера. Дмитрий Миляев поздравил тульских фермеров с праздником и пожелал здоровья, надежных партнеров и стабильности

Читайте также

Туляк пытался убить гранатой свою знакомую

  • 07 ноября 2025 17:50

Мужчина обвиняется в незаконном приобретении и хранении взрывного устройства и покушении на убийство

Читать далее

В Тульской области обсудили вопросы профилактики подростковой преступности

  • 07 ноября 2025 16:45

Прокурор области Сергей Зеленцов принял участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тульской области.

Читать далее

Тульская область продолжает участие во всероссийском марафоне «Служение»

  • 07 ноября 2025 16:05

Тульская область богата выдающимися земляками, о которых рассказывают муниципалитеты нашего региона.

Читать далее

Лента новостей

Туляк пытался убить гранатой свою знакомую
  • 17:50
Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 17:20
Дмитрий Андросов: Победа обязательно будет за нами!
  • 17:00
В Тульской области обсудили вопросы профилактики подростковой преступности
  • 16:45
Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 16:25
Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:13
Тульская область продолжает участие во всероссийском марафоне «Служение»
  • 16:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

20 октября 1827 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 20 октября 2025

2.

18 октября 1813 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 18 октября 2025

3.

4 ноября 1612 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 04 ноября 2025

4.

6 ноября 1943 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 06 ноября 2025

5.

В Ефремовской модельной библиотеке вновь распахнул двери литературно-музыкальный салон
  • 17:10 10 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.