Главное
В Тульской области продолжается поддержка фермерских хозяйств
Тульский губернатор рассказал заместителю министра обороны РФ о планах
В Туле автоледи посадили на три года за нарушение ПДД
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Лимит по сим-картам: что должны знать абоненты сотовых операторов?

Лимит по сим-картам: что должны знать абоненты сотовых операторов?

  • 10.06.2025 10:41
Лимит по сим-картам: что должны знать абоненты сотовых операторов?
ИА Регион 71

Новые требования закона «О связи» касаются как иностранных граждан, новых и действующих абонентов, так и россиян.

Как пояснили в пресс-службе МегаФона, с 1 января этого года иностранцу для покупки сим-карты необходим нотариально заверенный перевод документа, удостоверяющего личность, СНИЛС и аккаунт на «Госуслугах», а также регистрация в Единой биометрической системе (ЕБС). Если у иностранного гражданина уже есть действующие сим-карты, то ему до 1 июля нужно будет переоформить их по новым правилам: для этого также потребуются СНИЛС, аккаунт на «Госуслугах» и биометрия. В общей сложности иностранный гражданин сможет оформить на себя не более 10 телефонных номеров – лишние договоры по уже действующим сим-картам нужно будет расторгнуть.

Для граждан РФ в соответствии с действующим законодательством установлен лимит по количеству активных сим-карт – не более 20. Приобрести сим-карту сверх этого лимита и активировать ее с 1 апреля нельзя. Клиенты могут проверить все зарегистрированные на них номера не только в салонах операторов, но и в соответствующем разделе на портале «Госуслуги». Там же будет появляться информация о новых договорах на оказание услуг связи, заключенных абонентами.

Кроме того, МегаФон еще в ноябре прошлого года внедрил информирование своих клиентов о заключении новых договоров на их паспортные данные. Процесс информирования происходит в режиме онлайн (посредством отправки СМС сообщения), сразу после регистрации нового договора об оказании услуг связи.

Читайте также

В Тульской области продолжается поддержка фермерских хозяйств

  • 10 июня 2025 20:10

10 июня Дмитрий Миляев провел рабочее совещание по развитию в регионе малых форм хозяйствования.

Читать далее

В Туле автоледи посадили на три года за нарушение ПДД

  • 10 июня 2025 18:55

Прокурор поддержал обвинение по уголовному делу в отношении 34-летней тулячки. Она признана виновной в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, в следствии которого человек получил тяжкий вред здоровью.

Читать далее

В Туле осудили мужчин, отмывавших деньги на протяжении семи лет

  • 10 июня 2025 17:55

Государственный обвинитель прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении двоих жителей Тулы. Они признаны виновными в осуществлении банковской деятельности без регистрации и специального разрешения с извлечением.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжается поддержка фермерских хозяйств
  • 20:10
Тульский губернатор рассказал заместителю министра обороны РФ о планах
  • 19:28
В Туле автоледи посадили на три года за нарушение ПДД
  • 18:55
Отказ от зависимостей – плюс здоровью и долголетию
  • 18:35
В Туле осудили мужчин, отмывавших деньги на протяжении семи лет
  • 17:55
Изменение в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
  • 17:16
Региональная прокуратура подвела итоги пяти месяцев работы
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 12:45 13 мая 2025

2.

Ефремовские пенсионеры укрепляют здоровье, занимаясь на тренажерах
  • 11:25 15 мая 2025

3.

Семья Бакулиных из Ефремова стала призером областного конкурса
  • 09:39 19 мая 2025

4.

В Ефремове участники группы «Оптимисты» изготовили кактусы... из ткани
  • 16:35 18 мая 2025

5.

Активные ефремовцы выступают за «Активное долголетие»
  • 10:15 17 мая 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.