Главное
Дмитрий Миляев провел совещание по исполнению поручений
В Ефремове прошла встреча жителей с главой администрации Светланой Давыдовой
Прокуратура вернула в госсобственность землю в береговой полосе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульские газовики рассказали, как избежать утечки газа

Тульские газовики рассказали, как избежать утечки газа

  • 23.05.2025 11:29
Тульские газовики рассказали, как избежать утечки газа
Фото: ИА «Регион 71»

Что делать, если дома пахнет газом, рассказали представители поставщика ресурса.

По мнению экспертов, природный и сжиженный баллонный газ в помещении может образовывать взрывоопасные смеси с воздухом. Поэтому при малейшем подозрении жителям Тульской области не стоит зажигать спички, зажигалки, включать или выключать электрические выключатели. Все это может привести к трагедии.

Газовики отмечают, что при утечке голубого топлива следует отключить приборы, проветрить помещение и сообщить аварийную службу газового хозяйства по телефону «04». Вообще по словам представителей компании-ресурсника, проветривать помещения в домах с колонками и газовыми плитами желательно ежедневно.

Также газовики напомнили, что горящий газ сжигает кислород, поэтому необходимо, чтобы в помещении обеспечивалась постоянная вентиляция. Поэтому не стоит зимой затыкать вентиляционные отверстия.

По мнению газовщиков, существуют три способа самостоятельного обнаружения утечки газа: по внешним признакам, на слух и по запаху. Специалисты отмечают, что ни в коем случае нельзя проверять утечку с помощью зажигалки. Если жители региона заподозрили утечку, им не стоит трогать электровыключатели – это тоже может вызвать появление искры. Лучше сразу открыть все окна и проветрить помещение. Газ желательно перекрыть.

Читайте также

Прокуратура вернула в госсобственность землю в береговой полосе

  • 23 мая 2025 16:55

Тульская природоохранная прокуратура по итогам проверки соблюдения водного и земельного законодательства в районе посёлка Молодёжный Тульской области выявила, что четыре земельных участка частично расположены в границах береговой полосы ручья, что нарушает закон.

Читать далее

Прокуратура направила в суд дело о порче автомобиля топором

  • 23 мая 2025 14:55

Прокуратура Ленинского района Тулы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя посёлка Плеханово, обвиняемого в умышленной порче имущества.

Читать далее

Прокуратура оштрафовала директора автошколы за грубое нарушение лицензии

  • 23 мая 2025 13:55

Прокуратура Зареченского района города Тулы по поручению прокуратуры области совместно со специалистами контролирующих органов проверила деятельность организаций, обучающих вождению транспортных средств.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел совещание по исполнению поручений
  • 17:25
В Ефремове прошла встреча жителей с главой администрации Светланой Давыдовой
  • 17:01
Прокуратура вернула в госсобственность землю в береговой полосе
  • 16:55
В Туле прошел круглый стол по вопросам получении медицинской помощи
  • 16:25
В Тульской области приступили к сдаче Единого государственного экзамена
  • 16:00
И в старости на коне
  • 15:31
Нацпроект «Семья»: В 2025 году в Тульской области откроют 12 гериатрических кабинетов
  • 15:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 12:45 13 мая 2025

2.

Слова благодарности трудовой династии ефремовских энергетиков направил глава тульского региона
  • 14:23 01 мая 2025

3.

Ефремовские волейболистки стали призерами областного турнира
  • 11:04 02 мая 2025

4.

Студентки из Ефремова стали участницами Межрегиональной конференции в Ельце
  • 13:22 08 мая 2025

5.

Тульскую область посетили члены мотоклуба «Ночные волки»
  • 15:46 01 мая 2025

 

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.