Наталья Дарюхина: «Контрактная служба – это осознанный выбор настоящих мужчин»
Наталья Дарюхина считает, что парни, заключившие контракт – настоящие герои, которыми всегда будут гордиться.
Депутат собрания депутатов муниципального образования Манаенское Арсеньевского района Алла Валуева поделилась мнением о военной службе по контракту и важности оказания помощи нашим бойцам.
– Военная служба по контракту – это возможность профессионально выполнить свой долг по защите Отечества. Люди, которые уже прошли воинскую службу, которые имеют какое-то понятие, которые осознанно вновь надевают форму и идут воевать – на них мы всегда можем положиться. Они не прячутся от сложностей, которые их ожидают. Ждём ребят домой с Победой!
***
В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.
Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение путевкой для летнего отдыха.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/
Наталья Дарюхина считает, что парни, заключившие контракт – настоящие герои, которыми всегда будут гордиться.
В День Победы глава администрации Заокского района Юрий Волченков рассказал о подвиге героев Великой Отечественной войны
Накануне в Заокском районе состоялось открытие памятного знака экипажу самолета СУ-2, сбитого на территории бывшей деревни Болынтово осенью 1941 года
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.