В Ефремове прошел спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья
Вот уже девятый год подряд в ефремовском ФОКе проводится спортивное мероприятие «Спорт добра»
Сегодня в Тульской области прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
230 крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса, легкой и пищевой промышленности, добывающей отрасли, сфер ЖКХ, сельского хозяйства, пассажирских перевозок и транспорта, социальной сферы, медицины и образования представили более 2350 вакансий.
Центральную площадку ярмарки в Туле посетил заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков. Он приветствовал участников мероприятия и отметил, что в регионе уделяется большое внимание развитию рынка труда, подготовке квалифицированных кадров.
«Подготовка кадров для экономики региона – одна из ключевых задач Правительства региона. Предприятиям нужны квалифицированные и мотивированные кадры, а соискателям – достойная зарплата и уверенность в будущем.», – сказал Дмитрий Марков.
Он отметил, что в Год защитника Отечества в регионе уделяют особое внимание поддержке участников СВО и их семей. По поручению Губернатора Дмитрия Миляева для ребят, вернувшихся со спецоперации, в регионе реализуют проект «Герой71». Он призван помочь участникам СВО вернуться к мирной жизни, реализовать себя на родной земле. Заявку для участия можно подать на сайте https://герой71.рф/ .
***
В Ефремове местом проведения ярмарки стал районный Дом культуры «Химик». В фойе учреждения расположились порядка двадцати работодателей, которые предложили соискателям более трехсот вакансий.
- Соискатели могут пройти собеседование с несколькими работодателями сразу, здесь, на одной площадке. Это очень удобно. Для них также доступны консультации службы занятости по построению карьеры, по прохождению переобучения, а также есть зона, где можно записать видеорезюме для работодателей - рассказала директор Центра занятости населения Светлана Жеребцова.
Кроме того, было организовано занятие для студентов – будущих выпускников, которое мотивирует ребят на поиск работы, а также знакомит с местными работодателями.
- Профессии, которые студенты получают в наших учебных заведениях, они востребованы на рынке труда и ребят очень ждут на наших предприятиях. Нужно только выбрать своего работодателя, который будет для тебя самым лучшим, - считает Светлана Николаевна.
Помимо этого, на второй площадке, непосредственно в Центре занятости, прошло еще одно мероприятие в рамках фестиваля профессий. Здесь уже студенты Ефремовского филиала РязГМУ и химико-технологического техникума познакомили школьников с профессиями, которые можно получить в учебных заведениях, и провели для ребят увлекательные мастер-классы.
Вот уже девятый год подряд в ефремовском ФОКе проводится спортивное мероприятие «Спорт добра»
Патриотическое мероприятие, посвященное Дню авиации и космонавтики, прошло в МПЦ «Октябрьский»
«Пасхальные мотивы» – так называется выставка, открывшаяся в музее В.М. Мясищева – отделе художественно-краеведческого музея
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.