Ефремовцам рассказали о мерах социальной поддержки семей на улучшение жилищных условий
Меры социальной поддержки направлены на повышение рождаемости в Тульской области
Она прошла в Ледовой арене LIFE TIME по проекту «СВОязанятость.рф» филиала фонда «Защитники Отечества». Занятия организованы при поддержке областной спортивной школы по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту.
По поручению губернатора Тульской области Дмитрия Миляева в регионе планируется создание команды среди ветеранов специальной военной операции с инвалидностью для занятий следж-хоккеем. Министерство спорта Тульской области совместно с региональным отделением Паралимпийским комитетом занимается организацией тренировочного процесса. Филиал фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку в формировании команды и привлечении ветеранов к занятиям спортом.
На лед вышли два ветерана спецоперации. Под руководством опытного тренера защитники сделали первые шаги на льду: научились держать равновесие в специальных санях, освоили повороты и отработали забросы шайбы в ворота с помощью специальных клюшек. Также ветераны СВО попробовали себя в качестве нападающих и вратарей.
Следж-хоккей – это командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями здоровья. Игра заключается в противоборстве на специальных санях двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Следж-хоккей входит в программу зимних Паралимпийских игр.
«Спорт - это один из эффективных способов реабилитации вернувшихся бойцов. Сегодня в Тульской области более 200 ветеранов вовлечены в спорт. Совместно с социальными координаторами бойцы выступают экспертами на соревнованиях, занимаются плаванием, стрельбой, волейболом. Направлений большое количество - каждый сможет выбрать себе занятие по душе. Есть те, кто занимаются с тренерами дистанционно. Также в дальнейшем планироваться организовать футбольную команду среди ветеранов СВО с инвалидностью», – рассказала руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Анна Домченко.
Проект «СВОязанятость.РФ». филиала фонда «Защитники Отечества» позволяет ветеранам СВО спланировать работу, спортивный досуг и культурный отдых. Благодаря этому герои активнее социализируются – включаются в трудовую деятельность, быстрее заводят новые знакомства. В рамках проекта проходят регулярные встречи ветеранов с работодателями.
Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по Указу Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Специалисты и социальные координаторы фонда помогают защитникам не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход. Фонд возглавляет статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ Анна Цивилева. Филиалы фонда работают во всех регионах России.
Отделения филиала фонда «Защитники Отечества» расположены во всех районах Тульской области. Центральный филиал находится по адресу: г. Тула, проспект Ленина, 63. График работы: без выходных, с 09:00 до 18:00. Телефон: +7 (4872) 33-83-57.
Меры социальной поддержки направлены на повышение рождаемости в Тульской области
Активисты ефремовской гимназии организовали сбор пасхальных куличей, которые затем были переданы в село Архангельское.
Весенняя неделя добра - это время, когда люди активно участвуют в благотворительных действиях.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.