Главное
Губернатор Дмитрий Миляев провел совещание в связи с ухудшением погоды
Прогнозируется ухудшение погодных условий
Жители Ефремова с фантазией украсили санки и ватрушки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле обсудили готовность к пожароопасному сезону

В Туле обсудили готовность к пожароопасному сезону

  • 18.04.2025 18:24
В Туле обсудили готовность к пожароопасному сезону
Пресс-служба правительства Тульской области

18 апреля губернатор Дмитрий Миляев провел внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тульской области. На нем обсудили готовность к весенне-летнему пожароопасному сезону 2025 года. 

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов доложил о складывающейся пожарной обстановке на территории региона. 

С начала пожароопасного сезона зарегистрировано 1123 случая возгорания сухой растительности. В некоторых населенных пунктах региона не проведена опашка территорий. Особое внимание уделяется населенным пунктам где увеличен риск лесных и ландшафтных пожаров. Проверены 13 полигонов твердых бытовых отходов. Количество добровольных команд для тушения пожаров увеличилось с 43 до 151. Опашка населенных пунктов должна быть выполнена до 30 апреля, все полигоны ТКО необходимо привести в порядок до 1 мая. 

Главы муниципалитетов доложили о исправлении проблем, связанных с работой пожарных гидрантов и наполнением резервуаров, а также доложили о сроках окончания этих работ. 

Губернатор поручил министерству по региональной безопасности совместно с Главным управлением МЧС по Тульской области взять на контроль выполнение работ по обеспечению пожарной безопасности и соблюдение сроков. 

«Наша с вами задача пожарную безопасность обеспечивать самым надлежащим образом. Объезжайте свои муниципалитеты, смотрите за порядком, за работой ЕДДС, проверяйте как работает пожарное оборудование, добровольные дружины и все службы», - сказал губернатор.

Глава региона обратил внимание профильных министерств и глав администраций, что все решения, принимаемые на такого рода заседаниях, должны исполнятся неукоснительно. 

«Все работы по подготовке к пожароопасному сезону должны быть выполнены в намеченные сегодня сроки. Больше переносов быть не должно, иначе будут приниматься соответствующие строгие решения», - подчеркнул губернатор.

Читайте также

Профессор из Тулы назвала животных с наилучшей памятью

  • 08 января 2026 13:15

Четвероногих рекордсменов по памяти назвала доктор биологических наук Анна Короткова корреспонденту телеканала «Первый Тульский».

Читать далее

Светлана Давыдова: «Мы на достигнутом не останавливаемся»

  • 06 января 2026 12:00

Принятый ефремовскими депутатами на ближайшие три года бюджет является социально направленным.

Читать далее

Полиция предупреждает ефремовцев о безопасности при обнаружении подозрительных предметов

  • 06 января 2026 10:30

Об опасных находках просят сообщать в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ефремовский».

Читать далее

Лента новостей

Губернатор Дмитрий Миляев провел совещание в связи с ухудшением погоды
  • 20:57
Прогнозируется ухудшение погодных условий
  • 20:24
Жители Ефремова с фантазией украсили санки и ватрушки
  • 18:00
Ефремовская молодежь окунулась в мир музыки
  • 17:20
Новогодняя афиша для ефремовцев: каникулы продолжаются!
  • 16:15
Советы детского травматолога: как безопасность на дороге спасает детские жизни
  • 15:21
Армен Межлумян: «Мы благодарны нашим бойцам за каждодневный подвиг!»
  • 14:12
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

10 декабря 1877 года - памятная дата военной истории России
  • 08:50 10 декабря 2025

2.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:30 28 декабря 2025

3.

9 декабря - День героев Отечества
  • 08:50 09 декабря 2025

4.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 14:25 07 января 2026

5.

В Туле прошло заседание штаба по вопросам жизнеобеспечения в регионе в новогодние праздники
  • 16:27 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.