Уроженка Узбекистана получила срок за наркоторговлю в Тульской области
Уроженка иностранного государства покусилась на незаконный сбыт наркотических средств крупном размере

В прокуратуре города Новомосковска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).
В результате расследования установлено, что житель г. Липки Киреевского района Тульской области, ранее неоднократно судимый за разбой, вечером 28 октября 2025 года, представившись сотрудником полиции, незаконно проник в квартиру 56-летней жительницы г. Новомосоквска, угрожая насилием, начал душить женщину, требуя передать ему денежные средства.
Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшая передала мужчине денежные средства в сумме 400 тыс. рублей, а также предоставила доступ к банковскому приложению, с которого злоумышленник перевел 7,9 тыс. рублей на свой банковский счет.
С похищенными денежными средствами злоумышленник скрылся с места совершения преступления, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Уроженка иностранного государства покусилась на незаконный сбыт наркотических средств крупном размере
Прокуратура на основании обращения жителей об отсутствии контейнерной площадки вблизи МКД организовала проверку.
При поддержке «Единой России» в регионах построили 1714 школ, из которых 80 — в 2025 году. Их возводят по единым современным стандартам с точки зрения комфорта, безопасности, соблюдения санитарных и противопожарных норм. Об этом сообщили на федеральном штабе партии и Минпросвещения по ремонту и строительству учреждений образования.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

