Главное
Дмитрий Миляев провел совещание по исполнению поручений
В Ефремове прошла встреча жителей с главой администрации Светланой Давыдовой
Прокуратура вернула в госсобственность землю в береговой полосе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Патриот
  3. Наталья Москвина: «Неравнодушные люди всеми способами стараются помочь российским военнослужащим»

Наталья Москвина: «Неравнодушные люди всеми способами стараются помочь российским военнослужащим»

  • 15.09.2024 11:10
Наталья Москвина: «Неравнодушные люди всеми способами стараются помочь российским военнослужащим»
Фото ИА «Регион 71»

Директор спортивно-оздоровительного центра «Спутник» поделилась мнением о важности оказания помощи и поддержки участникам специальной военной операции.

– «Народный военпром» работает в полную силу, в том числе и в Донском. Люди всех возрастов плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, покупают и вяжут теплые вещи для бойцов, делают сухпайки на основе домашних блюд, а также шлют «за ленточку» медикаменты и соления. Неравнодушные люди всеми способами стараются помочь российским военнослужащим. Важно, чтобы они каждую минуту могли ощущать поддержку тыла, – говорит Наталья Москвина.

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность в регионе, в том числе в организации, подведомственные органам исполнительной власти Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Участники СВО могут получить компенсацию 95% на первое высшее образование

  • 21 мая 2025 16:15

В центре «Герой 71» прошел семинар для сотрудников центра и филиала фонда «Защитники Отечества» о мерах поддержки участников СВО, в частности, о получении первого высшего образования.

Читать далее

Вышла в свет новая книга Игоря Крюкова в соавторстве с Лидией Глуховой

  • 18 мая 2025 14:05

Книга названа так: «Все, кто оборонял, освобождал Тульскую землю, и невероятные подвиги воинов».

Читать далее

Ефремовцы приняли участие в военно-спортивной игре «Комбат»

  • 14 мая 2025 16:00

В игре участвовали 18 команд студентов техникумов - участников Форума военно-патриотических объединений Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел совещание по исполнению поручений
  • 17:25
В Ефремове прошла встреча жителей с главой администрации Светланой Давыдовой
  • 17:01
Прокуратура вернула в госсобственность землю в береговой полосе
  • 16:55
В Туле прошел круглый стол по вопросам получении медицинской помощи
  • 16:25
В Тульской области приступили к сдаче Единого государственного экзамена
  • 16:00
И в старости на коне
  • 15:31
Нацпроект «Семья»: В 2025 году в Тульской области откроют 12 гериатрических кабинетов
  • 15:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 12:45 13 мая 2025

2.

Слова благодарности трудовой династии ефремовских энергетиков направил глава тульского региона
  • 14:23 01 мая 2025

3.

Ефремовские волейболистки стали призерами областного турнира
  • 11:04 02 мая 2025

4.

Студентки из Ефремова стали участницами Межрегиональной конференции в Ельце
  • 13:22 08 мая 2025

5.

Тульскую область посетили члены мотоклуба «Ночные волки»
  • 15:46 01 мая 2025

 

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.