Победа в песнях
У здания детской музыкальной школы имени К. К. Иванова состоялся праздничный концерт, посвящённый 80-летию победы в Великой Отечественной войне.
В районном Доме культуры «Химик» состоялся показ спектакля «Потомок» по пьесе Владимира Жеребцова. Постановку подготовило содружество актёров города Ефремова.
По сюжету наш современник Сергей посещает военно-исторический музей, там он решается взять пулемёт и каким-то образом попадает в прошлое – в далекий 1942 год. В то время на месте музея находился эвакогоспиталь, который держал оборону и сражался с превосходящими силами противника. Конечно, Сергею никто не верит, что он из будущего и по законам военного времени его обязаны были расстрелять, но не та была ситуация. Для поиска диверсанта, который лечился в этом госпитале, из штаба фронта приезжает представитель НКВД – капитал Лабудыгин, который во что бы то ни стало должен найти шпиона. Проведя почти два часа в 42-м году, Сергей видит все ужасы войны и осознаёт, какою ценой была завоёвана победа.
Вот что говорит одна из участниц спектакля Елена Панфилкина:
– Эта постановка очень важна подрастающему поколению, особенно на фоне событий в мире. Если мы, нынешние взрослые, имели возможность общаться с ветеранами войны, из уст очевидцев слушали истории военных лет, то сейчас подрастающее поколение этого всего лишено. И наша задача, в том числе за счёт подобных постановок, донести до них эту память, рассказать о тех трагических событиях и трудном пути к победе.
В спектакле играли: Игорь Чемоданов (Сергей), Елена Панфилкина (военврач Огурцова), Анастасия Панфилкина (медсестра Настя), Михаил Симанов (капитан Лабудыгин), Станислав Ушков (красноармеец Сайдашев), Алексей Щетинин (водитель Бобарыко), Сергей Лякишев (экскурсовод). Постановка тронула каждого зрителя, зал аплодисментами проводил артистов.
У здания детской музыкальной школы имени К. К. Иванова состоялся праздничный концерт, посвящённый 80-летию победы в Великой Отечественной войне.
Библиотека будет отремонтирована и модернизирована в рамках национального проекта "Культура".
Пройти обучение театральные деятели смогут в Крыму в Академии творческих индустрий «Меганом».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.