Умер почетный гражданин города Ефремова и Ефремовского района Валерий Ксенофонтов
10 мая на 77-м году жизни скончался известный тульский издатель, писатель, общественник, почетный гражданин города Ефремова и Ефремовского района Валерий Ксенофонтов.
Этот учебный год ефремовские студенты филиала Рязанского государственного медуниверситета завершили на патриотичной ноте.
Символ «рукопожатие», как жест единения и солидарности двух поколений победителей, быстро подхватили добровольцы по всей стране, среди которых и студенты Ефремовского филиала Рязанского госмедуниверситета. Активисты совета обучающихся, первичное отделение «Движение первых», студенческий спортивный клуб «Электромед», волонтерское движение филиала университета присоединились к патриотическому флешмобу Встанем, запущенному по всей России в поддержку наших бойцов СВО.
– Нет более высокой цели, чем защищать свою Родину, свой народ, своих родных и близких людей. У России нет пути назад! Мы – за мир без нацизма и лжи, за дружбу, уважение, за конструктивное взаимодействие людей разных национальностей и вероисповеданий! Специальная военная операция показала, что Россия может быть спокойна за свою целостность и безопасность. Ведь множество мужчин с готовностью ушли на фронт, чтобы защитить ее. Благодаря им у нас есть надежда на светлое будущее и мирное небо над головой! – говорят ефремовские студенты – будущие медики, участники флешмоба.
И, выражая почет и уважение ко всем участникам СВО, отмечают особую роль тех, кто ушел на войну добровольно, заключив контракт с Министерством обороны.
Студенты собрали посылки участникам специальной военной операции и передали их в пункт сбора, открытый в молодежно-подростковом центре «Октябрьский».
***
Напомним, в настоящее время в Тульской области продолжается отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут:
https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Информация о региональных мерах поддержки тут:
https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+74872561990). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
10 мая на 77-м году жизни скончался известный тульский издатель, писатель, общественник, почетный гражданин города Ефремова и Ефремовского района Валерий Ксенофонтов.
С 1 февраля в Тульской области активно реализуется второй этап проекта «Герой 71».
Интернет-энциклопедия РУВИКИ представила уникальную для России базу героев нашей страны. В проекте «Наши герои - наша история» собрано более четырнадцати тысяч биографий героев СССР и России. При этом у пользователей сохраняется возможность написать о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, сообщил генеральный директор РУВИКИ Владимир Медейко.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.