В Дубенском районе вынесен приговор по делу о продаже немаркированного табака
Пятеро жителей Тульской области признаны виновными в совершении организованной группой преступления

В проекте, цель которого – адаптация к мирной жизни военнослужащих СВО, тринадцать направлений.
Это помощь в трудоустройстве и открытии собственного бизнеса, получении необходимого образования; реализация в политической, волонтерской и общественной деятельности; участие в культурно-массовых мероприятиях, работа с молодежью и другие.
Один из блоков – «Реализуй свой потенциал в сельском хозяйстве».
В рамках проекта участники и ветераны СВО могут пройти программы профессионального обучения, повысить квалификацию или получить грант на развитие собственного дела в сельском хозяйстве.
Среди программ дополнительного образования:
Срок предоставления: Март-июнь 2025; сентябрь-декабрь 2025 года — прохождение обучения по выбранному направлению согласно учебному плану-графику.
***
Напомним, проект «Герой 71» инициирован губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым и стартовал в апреле прошлого года.
С февраля продолжается реализация второго этапа региональной программы, призванной раскрыть потенциал каждого бойца и адаптировать его к мирной жизни.
Проект создает условия для личностного и профессионального роста, трудоустройства и самореализации вернувшихся участников спецоперации и действующих военнослужащих. Он включает 13 блоков, ознакомиться с ними можно на сайте https://герой71.рф/ .
Жители Тульской области могут заполнить анкету, направить заявку и по возвращении получить ту или иную услугу. После подачи заявки ветеран или участник СВО сможет отследить ее статус через портал «Госуслуги 71».
Пятеро жителей Тульской области признаны виновными в совершении организованной группой преступления
Государственный обвинитель прокуратуры поддержал в областном суде обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Тулы.
Прокуратура проверила исполнение администрациями муниципальных образований Левобережное и Правобережное законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

