Умер почетный гражданин города Ефремова и Ефремовского района Валерий Ксенофонтов
10 мая на 77-м году жизни скончался известный тульский издатель, писатель, общественник, почетный гражданин города Ефремова и Ефремовского района Валерий Ксенофонтов.
Председатель общественного совета Каменского района, майор ОВД в отставке Александр Коновалов сказал:
«Случилось так, что страна вновь призвала своих сыновей на защиту рубежей Отчизны. Они сегодня там, в зоне специальной военной операции, на передовой. Там решается судьба каждого из нас. Россия не просто страна, это наша Родина, наш дом. Наша история и наша культура. Мы гордимся ею, бережем ее наследие, верим в ее благополучное будущее и делаем все, чтобы преодолеть те вызовы, с которыми столкнулась наша страна. Победа будет за нами, конечно. Здесь спора не должно быть.
Низкий поклон нашим ребятам, находящимся там! Всем, кто отозвался на призыв Родины, офицерам и солдатам, не спрятавшимся во время мобилизации или подписавшим контракт. Мой внук – контрактник, и выполняет задачи специальной военной операции практически с ее начала.
Конечно, все мы, его родные, очень переживаем, а вместе с тем гордимся им. Впрочем, также, как и семьи моих земляков и сограждан, мужчины в которых выбрали путь бойца Российской Армии. Эти ребята – внуки, дети, отцы – подписали контракт и надели военную форму, чтобы оберегать свои семьи и землю, защищать слабых и правду. В войсках ВДВ есть хороший девиз: «Никто кроме нас!». Сегодня этот девиз касается всех, кто сейчас защищает Родину и готов встать в ряды защитников Отечества».
***
Напомним, в Тульской области продолжается набор кандидатов на службу по контракту.
Пункт отбора на военную службу по контракту находится по адресу: Тула, ул. Коминтерна, 28, а также в военных комиссариатах по месту жительства.
Узнать об условиях приема на службу по контракту также можно и в военных комиссариатах в муниципальных образованиях.
Служба по контракту – это многочисленные льготы и социальные гарантии. Подробно о них можно узнать, а также получить другую интересующую информацию на сайте Минобороны России https://службапоконтракту.рф/
10 мая на 77-м году жизни скончался известный тульский издатель, писатель, общественник, почетный гражданин города Ефремова и Ефремовского района Валерий Ксенофонтов.
С 1 февраля в Тульской области активно реализуется второй этап проекта «Герой 71».
Интернет-энциклопедия РУВИКИ представила уникальную для России базу героев нашей страны. В проекте «Наши герои - наша история» собрано более четырнадцати тысяч биографий героев СССР и России. При этом у пользователей сохраняется возможность написать о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, сообщил генеральный директор РУВИКИ Владимир Медейко.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.