100-летняя ветеран из Новомосковска рассказала о секрете долголетия

Фото телеканала "Первый Тульский"
Ульяна Насонова воспитала три поколения детей и нашла опору в семье, сообщает телеканал «Первый Тульский».
Рядом с сыном она чувствует себя надежно, как всю жизнь рядом с Ульяной Насоновой ощущает себя и сам сын.
Для Евгения – она пример матери, воплощение мудрости и силы. 85 лет прошло с тех пор, как пятнадцатилетняя девчонка уехала из оккупированного Новомосковска, где оставались родители. После Великой Отечественной войны вернулась домой, восстанавливала город, работала на местной фабрике. Отдыхать было некогда. Да и всегда хотелось жить полной жизнью.

Секрет долголетия Ульяны Григорьевны – постоянно двигаться, не тратить силы и нервы на мелкие неудачи и стараться быть добрым человеком по отношению к другим. И даже в сложные периоды она не опускала руки, когда в 27 лет после гибели мужа осталась одна с двумя детьми. Научила сыновей и женским, и мужским делам – и гвозди забивать, и полы мыть, и стирать, и готовить.
Сейчас Ульяна Григорьевна живет вместе с младшим сыном и невесткой. Есть двое внуков и двое правнуков. Ее семья – ее опора. И в свой столетний юбилей женщина строит планы на будущее.