• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-17 12:30:00 ·

В Ефремове отметили «Крымскую весну»

В Ефремове отметили  «Крымскую весну»

Накануне знаменательной даты – Дня воссоединения Крыма с Россией – в районном Доме культуры «Химик» прошли торжественные мероприятия.

В этом году по всей стране они проходят под лозунгом «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!». Эти слова стали символом поддержки российских военнослужащих и Президента страны Владимира Путина.

Перед началом мероприятия состоялся флешмоб с участием всех зрителей в зале Дома культуры – с лозунгами «Крым», «Донбасс», «Россия» и «Навсегда», поднятыми в разных частях зала и даже на балконе, со скандированием слов, начертанных на них.

Красочное яркое выступление молодежи с флагами дало старт патриотическому мероприятию.

Перед собравшимися выступил глава администрации городского округа Сергей Балтабаев. Он отметил, что уже девять лет прошло с того момента, когда Крым возвратился в Россию и вспомнил, как впервые в Ефремове отмечали эту дату весной 2014 года, говорил о том, как за эти годы изменилась жизнь в Республике.

– Сегодня мы говорим о том, что у нашей страны есть будущее. Все что делается – делается для того, чтобы мы с вами были сильными, уверенными в нашем будущем – подвел итог выступлению Сергей Балтабаев и пожелал всем не забывать историю и с уверенностью идти вперед.

Далее состоялся концерт. Перед зрителями выступили Народные ансамбли «Ефремовские непоседы» и «Аюшка», вокалисты Елена Абросимова, Светлана Панина, Ирина Шустова и ее воспитанники – студия «7 нот».

Как всегда, порадовали танцоры малыши из коллектива «NonStop» (рук. Наталия Крутько) и Народный танцевальный коллектив «Красивомечье» ( рук. Ольга Крутько).

Концерт завершился на высокой патриотической ноте, с песней «Вперед, Россия!» в исполнении Алексея Щетинина.
Крым вернулся в Россию. Это большое историческое событие навсегда изменило нашу историю.

Анна Байрамова
Фото Александра Мордовского