В Ефремовском муниципальном округе началось благоустройство дворов многоквартирных домов
Работы проводятся по программе «Формирование современной городской среды», ставшей частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
В рамках этого праздника они сделали первый шаг к реализации проекта по благоустройству территории микрорайона.
Долгое время в середине микрорайона стоял недостроенный дом, который портил людям настроение и внешний вид двора. Его, наконец, снесли, мусор убрали, а территорию разровняли. Получилась большая площадка, на которой жители микрорайона решили сформировать зону отдыха.
После обсуждения и разговоров люди решили, что основной темой этой территории станет спорт и подвижный образ жизни. Начало было положено в прошлом году, когда на микрорайоне установили современную спортивную площадку – подарок от «Газпрома». Она сегодня пользуется большой популярностью у жителей разных возрастов.
С помощью управляющей компании МУП «ГКС» приводится в порядок старая хоккейная коробка во дворе дома № 7, в которой жители решили сделать детскую площадку для катания на роликах и самокатах.
Еще одну часть территории люди хотят разделить на две зоны аллеями в виде буквы Z. В одной зоне планируется установка тренажерной площадки воркаут, ради которой председатель ТОС Южный Ольга Евдокимова приняла участие в конкурсе инициативных проектов.
В этой зоне отдыха определено место для сцены, которая понадобится жителям при проведении культурно-массовых мероприятий, и для детской игровой площадки. Между этими сооружениями будут проложены дорожки, установлены лавочки.
В рамках Международного дня соседей был сделан первый шаг к реализации проекта: жители домов №№ 7 и 9 высадили аллею из 10 деревьев и 9 кустарников. Еще 10 деревьев было высажено у дома № 9.
– Жители работали с огромным энтузиазмом, все были очень рады элементарной возможности пообщаться друг с другом, – говорит Ольга Евдокимова. – Помогали и дети, которые с удовольствием работали рядом с родителями.В этом мероприятии принял участие специалист по связям с общественностью ООО «Каргилл» Роман Соловьев. Вместе с соседями трудился и участник спецоперации на Украине Михаил Киселев, который после ранения находится на долечивании дома. Они вместе со своей мамой посадили несколько деревьев.
– Ничто так не связывает людей, как совместный труд, – говорит Ольга Евдокимова. – Мероприятие прошло с таким подъемом, с таким воодушевлением, дало столько положительных эмоций, что я думаю, запомнится надолго, тем более, плоды труда налицо. Очень надеюсь, что подобные праздники будут у нас проходить часто и успешно.Администрация городского округа подготовила к этому дню благодарственные письма, которые были вручены всем участникам мероприятия.
Работы проводятся по программе «Формирование современной городской среды», ставшей частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
#сталочище Жители деревни Покровка тоже присоединились ко Всероссийскому субботнику.
#сталочище Преобразились общественные пространства, парки, улицы, территории многоквартирных домов муниципального округа Ефремов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.