В Ефремовском муниципальном округе началось благоустройство дворов многоквартирных домов
Работы проводятся по программе «Формирование современной городской среды», ставшей частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства – министром внутренней политики и местного самоуправления в Тульской области Антоном Агеевым.
Антон Агеев рассказал, что в 2020 году прошли конкурсы «Лучший староста сельского населенного пункта 2020 года» и «Лучший проект территориального общественного самоуправления». На них было подано 135 заявок: 82 от сельских старост и 53 от руководителей ТОС. Победителями стали 10 старост и 10 руководителей ТОС.
В их числе – и проект сельского старосты из д. Большие Медведки МО город Ефремов Василия Семенова «Наследники Победы». Это спортивно-игровая площадка для детей и молодежи. Он был воплощен в этом году и торжественно открыт.
«Конкурсы старост и ТОСов необходимо провести и в следующем году, – отметил Алексей Дюмин. – Важно поддерживать активных жителей, готовы реализовывать проекты по повышению качества жизни в своих населённых пунктах, благоустраивать свои дворы и микрорайоны».
Работы проводятся по программе «Формирование современной городской среды», ставшей частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
#сталочище Жители деревни Покровка тоже присоединились ко Всероссийскому субботнику.
#сталочище Преобразились общественные пространства, парки, улицы, территории многоквартирных домов муниципального округа Ефремов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.