«Новомосковская Самоварочка»: Мы тыл, за который не стыдно!
Даже в новогодние праздники женщины из «Новомосковской Самоварочки» продолжали оказывать помощь бойцам СВО

В Кузьменской школе Арсеньевского района прошла очередная встреча, наполненная мужеством, патриотизмом и оптимизмом. Гостем стал учитель школы, участник специальной военной операции.
Ребята и коллеги всегда с нетерпением ждут его визитов. В теплой атмосфере за чаем учащиеся и сотрудники школы слушали рассказы о службе, о преодоленных испытаниях, которые закаляют дух и учат ценить каждый момент жизни. Не обошлось и без юмора – веселые шутки разряжали обстановку, напоминая о важности позитивного настроя даже в самых сложных ситуациях.
- Учащиеся и сотрудники школы гордятся нашим земляком, который по контракту ушел на СВО и, несмотря на все трудности, остается верен своим жизненным принципам. Каждый раз, когда он приезжает к нам, мы ощущаем особую атмосферу единства и силы, которая помогает нам идти вперед и не бояться будущего, – делится учитель Кузьменской школы Татьяна Кочеткова. – Эта встреча – не просто эпизод в школьной жизни. Это урок, который невозможно преподать по учебнику, но который может изменить взгляд на жизнь. Это напоминание Это напоминание о том, что герои живут не только в фильмах или книгах, но и среди нас.
***
Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/
Даже в новогодние праздники женщины из «Новомосковской Самоварочки» продолжали оказывать помощь бойцам СВО
Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Никитин оказал помощь волонтерам из поселка Косая Гора.
Депутат Тульской областной Думы Сергей Гребенщиков поздравил школьницу, которая активно участвует в работе волонтерского объединения «Тульская самоварочка»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

