Инновационный облик: Тульская область развивает «Композитную долину» и «ТулаДрон»
29 октября в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева и Министра промышленности и торговли РФ Антона Алиханова.

О практике региона по реализации мер по противодействию коррупции в органах местного самоуправления рассказали на заседании комитета в Совете Федерации.
Комитет Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности провел совещание на тему: «О реализации отдельных положений Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» (в части реализации полномочия по осуществлению мер по противодействию коррупции в границах муниципального образования)».
В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации, представители Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы, кадров и противодействия коррупции (далее – Управление Президента Российской Федерации), Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Минтруда России, РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, представители других федеральных и региональных органов власти, общественных, образовательных и научных организаций, студенческих сообществ.
Тульскую область на совещании представлял в режиме ВКС директор департамента профилактики коррупционных и иных правонарушений министерства по контролю и профилактике коррупционных нарушений Николай Козлов, который выступил с докладом на тему «Реализация мер по противодействию коррупции в органах местного самоуправления. Практика Тульской области».
В докладе были озвучены предложения о передаче полномочий в сфере осуществления мер по противодействию коррупции в муниципальных образованиях, в первую очередь контрольных полномочий с местного на региональный уровень. Предложения о внесении соответствующих изменений в федеральное законодательство системно продвигаются Тульской областью на протяжении последних лет. Передовой опыт региона в выстраивании системы взаимодействия органа по профилактике коррупционных с антикоррупционными подразделениями органов местного самоуправления получил положительную оценку Совета Федерации и Управления Президента Российской Федерации, а к предложениям по перераспределению полномочий в целях повышения эффективности работы в сфере профилактики коррупции проявлен интерес.
Следует отметить, что позиция Тульской области концептуально совпадает с позицией Управления Президента Российской Федерации, озвученной на совещании, о сбалансированном перераспределении полномочий между региональными и местными антикоррупционными органами.
29 октября в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева и Министра промышленности и торговли РФ Антона Алиханова.
Тульская область богата выдающимися земляками, о которых рассказывают муниципалитеты нашего региона.
В Узловской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней уроженки Республики Узбекистан. Она обвиняется в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств в крупном размере, с использованием сети Интернет и в составе группы лиц по предварительному сговору.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

