Главное
Подведены предварительные итоги акции «Герои одной страны. СВО»
Дмитрий Миляев провел заседание рабочей группы по направлению ОПК комиссии Госсовета по промышленности
Белёвские школьники изготовили подарки для бойцов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Депутат Тульской облдумы передал волонтерам материал для изготовления масксетей

Депутат Тульской облдумы передал волонтерам материал для изготовления масксетей

  • 24.10.2025 10:35
Депутат Тульской облдумы передал волонтерам материал для изготовления масксетей

 Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Любарский провел личный прием граждан в администрации Суворовского района.

 К нему обратилась руководитель культурно-досугового объединения «Черепетское» Элла Бугрова. Она рассказала, что вот уже несколько лет активистки женского клуба плетут маскировочные сети для участников специальной военной операции, среди которых немало воинов-контрактников. Женщины изготовили сотни сетей. Бугрова попросила оказать благотворительную помощь в приобретении основы на сети и ткани определенных цветов.

Любарский отметил, что поддержка тыла нашим защитникам сегодня очень важна и передал необходимый материал.

 

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/,  где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  



Читайте также

Белёвские школьники изготовили подарки для бойцов

  • 24 октября 2025 13:40

Ученики белевской школы №3 поддержали военнослужащих, в том числе местных жителей, заключивших контракт с Минобороны РФ, и сделали для них подарки.

Читать далее

Лев Харин: Призывники имеют право заключить контракт на военную службу

  • 23 октября 2025 16:26

Будущие новобранцы проходят медицинское освидетельствование, по результатам которого каждому призывнику будет определена категория годности к военной службе

Читать далее

Герои нашего времени. Александр Мохарев

  • 23 октября 2025 15:01

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени».

Читать далее

Лента новостей

Подведены предварительные итоги акции «Герои одной страны. СВО»
  • 14:32
Дмитрий Миляев провел заседание рабочей группы по направлению ОПК комиссии Госсовета по промышленности
  • 14:10
Белёвские школьники изготовили подарки для бойцов
  • 13:40
Прокуратура добилась ремонта для семьи, получившей аварийную квартиру
  • 13:13
Девушки сыграли в волейбол
  • 12:54
«Тулэнерго» напоминает о необходимости энергосбережения
  • 12:15
Прокуратура добивается устранения нарушений на объекте «Тулаавтодора»
  • 12:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 15:30 28 сентября 2025

2.

20 октября 1827 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 20 октября 2025

3.

В Ефремове открылась еще одна модельная библиотека
  • 16:49 26 сентября 2025

4.

18 октября 1813 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 18 октября 2025

5.

Ефремовцы отличились на крупных межрегиональных состязаниях по рукопашному бою
  • 12:25 07 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.