Главное
В Росреестре рассказали, как защитить недвижимость от мошенников
Спасатели провели учения в здании ефремовского отдела полиции
Донской волонтер СВО рассказал о том, как обучает школьников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Прокуратура добивается устранения нарушений на объекте «Тулаавтодора»

Прокуратура добивается устранения нарушений на объекте «Тулаавтодора»

  • 24.10.2025 12:13
Прокуратура добивается устранения нарушений на объекте «Тулаавтодора»
Фото: ИА "Регион 71"

В апреле 2025 года прокуратура Воловского района с привлечением специалиста провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в Воловском участке Управления дорожного ремонта и содержания федеральных трасс ГУ ТО «Тулаавтодор».

По итогам проверки были выявлены нарушения: второй этаж административного здания, помещение КПП, столярная мастерская и автогараж, склад ГСМ не оснащены в полном объеме первичными средствами пожаротушения, в помещении АЗС светильник эксплуатируется со снятым колпаком, в боксах закрытой стоянки и автогаражах используются самодельные электронагревательные приборы, на объекте защиты отключена автоматическая пожарная сигнализация.

В целях устранения недостатков прокуратура внесла директору участка представление. В ответ часть нарушений была устранена, а ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Вместе с тем система противопожарной защиты до сих пор функционирует не в полном объёме, что создаёт угрозу безопасности. В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление.

Кроме того, по постановлению прокурора должностное лицо государственного учреждения привлечено к административной ответственности. Суд назначил штраф в размере 20 тысяч рублей.

Прокуратура продолжает держать ситуацию на контроле до полного устранения всех выявленных нарушений.

Читайте также

Подведены предварительные итоги акции «Герои одной страны. СВО»

  • 24 октября 2025 14:32

Более полутысячи туляков и иностранных граждан стали участниками очного этапа просветительско-патриотической акции «Герои одной страны. СВО», приуроченной  к празднованию Дня народного единства.

Читать далее

Прокуратура добилась ремонта для семьи, получившей аварийную квартиру

  • 24 октября 2025 13:13

По обращению жителя Ясногорска прокуратура района провела проверку по факту предоставления жилья по договору социального найма без проведения капитального ремонта.

Читать далее

Певица из Новомосковска представила видеоклип, в котором рассказала о вдове участника спецоперации

  • 24 октября 2025 12:03

Певица из Новомосковска Наталья Нагаева представила видеоклип, в котором рассказала о вдове участника спецоперации

Читать далее

Лента новостей

В Росреестре рассказали, как защитить недвижимость от мошенников
  • 16:30
Спасатели провели учения в здании ефремовского отдела полиции
  • 16:01
Донской волонтер СВО рассказал о том, как обучает школьников
  • 15:40
Телебашня в Туле поздравит Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» с 10-летием 
  • 15:07
Подведены предварительные итоги акции «Герои одной страны. СВО»
  • 14:32
Дмитрий Миляев провел заседание рабочей группы по направлению ОПК комиссии Госсовета по промышленности
  • 14:10
Белёвские школьники изготовили подарки для бойцов
  • 13:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 15:30 28 сентября 2025

2.

20 октября 1827 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 20 октября 2025

3.

В Ефремове открылась еще одна модельная библиотека
  • 16:49 26 сентября 2025

4.

18 октября 1813 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 18 октября 2025

5.

Ефремовцы отличились на крупных межрегиональных состязаниях по рукопашному бою
  • 12:25 07 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.