Главное
Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
Юридическая консультация – бесплатно
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Предприятия городского округа оказали помощь в спасении жителей территорий, подтопленных в результате стихии

Предприятия городского округа оказали помощь в спасении жителей территорий, подтопленных в результате стихии

  • 16.03.2023 09:29
Предприятия городского округа оказали помощь в спасении жителей территорий, подтопленных в результате стихии

Посильную помощь населению деревни Шкилевка оказал Южный филиал «Компания коммунальной сферы» (рук. Анатолий Цидаев). Во вторник предприятие, именуемое населением более привычно как «тепловые сети», направило в зону подтопления экскаватор, с использованием которого была создана преграда для поступающей воды.

В среду в населенный пункт была направлена аварийная бригада из четырех сотрудников на автомобиле с насосом и 200-метровым пожарным рукавом, при помощи которого рабочие откачивали воду из образовавшегося в низине пруда – и дальше, к тем участкам, которые еще были подтоплены.

***
Напомним, стремительно ухудшающаяся из-за паводка ситуация в минувшее воскресенье застала врасплох многих. Из-за обильных осадков (в субботу практически сутки лил дождь, перемежаясь с крупным снегом), а также повышения температуры воздуха до плюсовых значений и таяния снега, в низины и овраги устремилась вода, превращая их при наличии препятствий на своем пути в сплошные водоемы.

Несколько населенных пунктов, пусть и на короткий срок, оказались отрезанными от цивилизации. Люди, не ожидавшие такого стремительного поворота событий, не успели подготовиться к паводку, и запаниковали, что вполне объяснимо, когда автомобили погрузились в воду, а домашняя скотина оказалась без корма, оставшегося на «другом берегу».

Администрация муниципального образования отреагировала на происшествие незамедлительно, взяв под контроль организацию спасения людей и ликвидации последствий стихии.

Первыми на помощь людям пришли сотрудники 29-й пожарно-спасательной части. Они откачивали насосами воду с территорий домовладений, помогали вытаскивать застрявшую технику, эвакуировали жителей. На мосту у д. Шкилевка сотрудники МЧС развернули пункт обогрева и поставили тяжелую технику.

Все время на переднем крае находились сотрудники территориального управления городской администрации: организовывали доставку продуктов питания и предметов первой необходимости на подтопленные территории, оповещали жителей о возможности эвакуироваться. В некоторых случаях даже приходилось оказывать действенную помощь населению, например, в перевозке кормов животным.

Предприятия городского округа тоже подключились к спасению населения, пострадавшего от паводка. Так, когда понадобились плавсредства, ООО «ЕЗСК-сервис» (рук. Андрей Митусов) незамедлительно выделило три баркаса.

МУП «Дорожник», как только вода ушла с подтопленных мостов, принялось за наведение порядка на них.

К вечеру среды стихия отступила, но последствия ее устранять придется еще долго.



Так было...

...пока на помощь не пришли «тепловые сети»

Анна Байрамова
Видео предоставлено Анатолием Цидаевым

Читайте также

В МВД рассказали, как мошенники взламывают аккаунты на «Госуслугах»

  • 11 мая 2025 12:06

МВД России назвало основные предлоги, которые мошенники чаще всего используют для получения кода авторизации на портале «Госуслуги»

Читать далее

Обращения в ефремовскую ЕДДС: несколько пожаров, термоточки, авария

  • 29 апреля 2025 14:35

Оперативно-дежурная смена ЕДДС на минувшей неделе приняла более семисот сообщений от жителей

Читать далее

Мошенники начали взламывать «Госуслуги» россиян под предлогом прохождения диспансеризации

  • 19 апреля 2025 13:05

Телефонные аферисты стали взламывать аккаунты россиян на портале «Госуслуги», представляясь сотрудниками поликлиник и предлагая пройти диспансеризацию

Читать далее

Лента новостей

Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм
  • 17:05
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
  • 15:17
Юридическая консультация – бесплатно
  • 14:25
Важнейший элемент реабилитации и социализации героев СВО - адаптивная физкультура и спорт
  • 14:03
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
  • 13:15
В МВД рассказали, как мошенники взламывают аккаунты на «Госуслугах»
  • 12:06
Социальным предпринимателям региона рассказали о получении лицензии образовательной деятельности
  • 11:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Слова благодарности трудовой династии ефремовских энергетиков направил глава тульского региона
  • 14:23 01 мая 2025

2.

Ефремовские волейболистки стали призерами областного турнира
  • 11:04 02 мая 2025

3.

Тульскую область посетили члены мотоклуба «Ночные волки»
  • 15:46 01 мая 2025

4.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:31 13 апреля 2025

5.

19 апреля 1783 года - памятная дата военной истории России
  • 08:45 19 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.