Тульская область занимает второе место в стране по доле промышленности в валовом региональном продукте
В Национальном центре «Россия» в рамках выставки «Регион 2030. Платформа будущего» проходят Дни Тульской области.
В Национальном центре «Россия» в рамках выставки «Регион 2030. Платформа будущего» проходят Дни Тульской области. Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в цикле мероприятий «Платформа Будущего: Регион-2030. 100 шагов».
Дмитрий Миляев в формате открытого диалога рассказал об основных достижениях региона и планах развития до 2030 года с перспективой до 2036-го.
«Как отметил Президент России Владимир Путин, главный приоритет сегодня – это поддержка семьи, укрепление семейных традиций. Все национальные проекты строятся вокруг человека и направлены на повышение его благосостояния. И эти задачи правительство Тульской области будет решать в ближайшие годы. Тульская область – территория семейного счастья. Ориентация на человека и семью должна пронизывать все сферы государства и экономики», – сказал глава региона.
Губернатор отметил, что отношение к семье и материнству меняется. Совместно с работодателями разработан региональный демографический стандарт, который содержит обширное количество мер поддержки семейных работников. На сегодня к реализации стандарта присоединились более 1000 предприятий региона. Благодаря этому тульские семьи могут заботиться о своем здоровье, улучшать жилищные условия, получать материальные выплаты, дополнительные оплачиваемые отпуска, работать по гибкому графику, значит уделять больше времени семье, детям.
По словам Дмитрия Миляева, в Тульской области уже действует более 50 региональных мер социальной поддержки семей с детьми, которыми за восемь месяцев 2025 года воспользовались более 60 тысяч семей. С 1 января 2025 года установлена важная мера поддержки – выплата в размере 1 млн рублей для молодых мам: до 25 лет при рождении второго ребенка и до 28 лет – третьего.
«Когда мы говорим, что нужно мотивировать рождаемость, важно не столько бороться, сколько созидать. Наша задача – убирать препятствия, мешающие созданию семьи и рождению детей», – подчеркнул Дмитрий Миляев.
В Национальном центре «Россия» в рамках выставки «Регион 2030. Платформа будущего» проходят Дни Тульской области.
Губернатор Дмитрий Миляев презентовал стратегию развития Тульской области до 2030 года с учетом достижения новых национальных целей развития России и на перспективу до 2036 года
В Национальном центре «Россия» на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» стартовали Дни Тульской области
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.