
Фото: ИА «Регион 71»
Глава администрации МО Ефремовский муниципальный округ Тульской области Светлана Давыдова выступила с отчетом перед депутатами муниципального Собрания и рассказала о результатах деятельности администрации за 2024 год и планах на 2025-й.
Продолжается благоустройство дворовых территорий и общественных пространств по национальному проекту «Жилье и городская среда». В 2024 году проведены работы по проекту «Светлые аллеи Бунина», благоустройству дворовых территорий и второго этапа сквера «Знайка».
На 2025 год по программе «Формирование современной городской среды Тульской области» запланировано благоустройство тротуаров на ул. К. Маркса и установка двух детских площадок на ул. Молодёжной и Дружбы в городе.
По программе «Наш район» в 2025 году в селе Шилово будут четыре придомовые территории, а также отремонтируются дымовые вентиляционные каналы и подвальные помещения в многоквартирных домах города и района.
В 2025 году в сквере «Знайка» будет проводиться 3-й этап благоустройства: озеленение территории, установка детской тематической площадки, арт-объекта «Книга знаний», теневых навесов, парковых качелей, опор освещения.
По национальному проекту «Культура» в 2024 году капитально отремонтировали Кытинский дом культуры. А в 2025 году по региональному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» будет создана еще одна модельная библиотека на ул. Дружбы.
По национальному проекту «Молодежь и дети» в 2025 году предусмотрены средства на приобретение оборудования для оснащения кабинетов «Основы безопасности» и «Технология» в 12-ти школах.