Главное
В Совете Федерации одобрили проекты экономического развития Тульской области
Прокуратура Тулы выявила нарушения у застройщика и добилась восстановления прав работников
Опыт Тульской области по обратной связи с жителями предложили распространить на все регионы России
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроекты
  3. Тульской Центр «Мой бизнес» отмечает юбилей

Тульской Центр «Мой бизнес» отмечает юбилей

  • 18.03.2025 18:00
Тульской Центр «Мой бизнес» отмечает юбилей

В Центре «Мой бизнес» прошли праздничные мероприятия, посвященные его пятилетию.

 Перед началом участники Всероссийской программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле» посетили обзорную экскурсию по Центру.

 Сотрудников, предпринимателей и партнеров с праздником поздравил заместитель председателя Правительства Павел Татаренко. Он отметил, в регионе уже пять лет Центр «Мой бизнес» оказывает всестороннюю поддержку - от консультаций до полного комплекса услуг. Сегодня более 200 тысяч туляков трудятся в секторе малого и среднего бизнеса. Предприниматели внедряют новые технологии и продукты, предлагают широкий ассортимент товаров и услуг, повышают качество жизни в нашей области. Сейчас в регионе свою деятельность зарегистрировали около 55 тысяч субъектов МСП и более 77 тысяч самозанятых.

 «В своем Послании Президент объявил об усилении поддержки бизнеса. Этому призван способствовать новый национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика», который направлен на достижение одной из национальных целей – создание устойчивой и динамичной экономики. Центр «Мой бизнес» – сегодня единое окно для получателей поддержки представителей малого и среднего бизнеса», - подчеркнул Павел Татаренко.

 С юбилеем Центр поздравил министр экономического развития Тульской области Александр Ярошевский. 

 «За эти годы мы достигли больших успехов, но не собираемся останавливаться на достигнутом. Впереди – новые проекты для владельцев бизнеса, социальных предпринимателей, тех, кто только задумывается о создании своего дела», - сказал Александр Ярошевский и вручил руководителям инфраструктуры поддержки МСП благодарности министерства экономического развития региона.

 Министр развития предпринимательства и торговли Тульской области Александр Ильинский отметил, что в регионе создаются комфортные условия для ведения бизнеса. По поручению Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева совершенствуются и создаются новые меры поддержки. В Центре собраны и доступны для получения более 30 видов услуг для предпринимателей.

 За 5 лет оказано порядка 80 тысяч услуг для предпринимателей, проведено более 1 400 мероприятий, начиная от круглых столов и заканчивая онлайн-встречами с представителями власти. Их посетили почти 35 тысяч предпринимателей и физических лиц. Выдано более 1700 займов на сумму 2,8 млрд рублей и более 1200 поручительств на сумму почти 6 млрд рублей, которые позволили получить субъектам МСП финансирование более чем на 16 млрд рублей.

  140 субъектов МСП заключили контракты и сотрудничают с 89 странами, а объем поддержанного экспорта составил 83 млн долларов.

 260 предпринимателей стали участниками проекта «Сделано в Тульской области», а в 2024 году открылся первый в стране Универмаг региональных брендов, а именно Универмаг тульский брендов в историческом центре Тулы.

 «Мы и дальше продолжим совершенствовать меры поддержки МСП и делать все для того, чтобы в Тульской области количество предпринимателей увеличивалось», - подчеркнул Александр Ильинский.

 Министр вручил постоянным партнерам Центра благодарности за многолетнее сотрудничество и оказание содействия в поддержке бизнеса.

 Руководитель Центра «Мой бизнес» Светлана Никитина подвела промежуточные итоги благотворительной акции «Мой Бизнес Помогает». Она инициирована Министерством экономического развития РФ и реализуется Центром «Мой бизнес» при поддержке Правительства Тульской области.

 «Наши предприниматели участвуют в благотворительной акции «Мой бизнес помогает» с 2021 года. Мы помогаем Головеньковскому детскому дому-интернату, Первомайскому дому-интернату для престарелых и инвалидов, жителям Белгородской, Курской областей и новых регионов, а также участникам СВО. Хочу поблагодарить всех неравнодушных предпринимателей за отзывчивость и помощь», - отметила Светлана Никитина и вручила награды представителям бизнеса. 

 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин за многолетнее партнерство наградил общественные объединения и организации бизнеса.

 Также сотрудников, предпринимателей и партнеров с юбилеем поздравили помощник Губернатора Тульской области Андрей Мазов, и директор департамента развития предпринимательства министерства экономического развития Тульской области Евгения Замятина.

 Торжественное мероприятие завершилось концертом.

Читайте также

Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: в Ефремове начал работать новый рентген-аппарат

  • 10 октября 2025 11:15

В поликлинике Ефремовской районной клинической больницы после капремонта введен в эксплуатацию рентген-кабинет.

Читать далее

В Тульской области отремонтировано 126 км автодорог

  • 06 октября 2025 15:25

В региональном правительстве обсудили итоги ремонта автомобильных дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Читать далее

У Тульской области с Уралом возможен совместный туристический маршрут

  • 03 октября 2025 09:45

В Екатеринбурге проходит Международная туристическая выставка EXPOTRAVEL-2025.

Читать далее

Лента новостей

В Совете Федерации одобрили проекты экономического развития Тульской области
  • 16:35
Прокуратура Тулы выявила нарушения у застройщика и добилась восстановления прав работников
  • 16:13
Опыт Тульской области по обратной связи с жителями предложили распространить на все регионы России
  • 15:45
Движение Первых объявило о старте третьего сезона конкурса первичных отделений
  • 15:25
Прокуратура проверила сообщения о криптоферме в тульской пятиэтажке
  • 15:00
Дмитрий Миляев представил в Совете Федерации лучшие практики Тульской области в сфере социальной политики
  • 14:40
Прокуратура Новомосковска добилась ремонта исторической арки
  • 14:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 15:30 28 сентября 2025

2.

20 октября 1827 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 20 октября 2025

3.

В Ефремове открылась еще одна модельная библиотека
  • 16:49 26 сентября 2025

4.

21 сентября 1380 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 21 сентября 2025

5.

18 октября 1813 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 18 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.