В Ефремовском районе ремонтируют дорогу к селу Тюртень
В рамках региональной программы «Наш район» сейчас идёт ремонт автомобильной дороги Октябрьский — Яновка — Никольское — Новый Двор— Тюртень.

С 9 января для водителей-физлиц сумма штрафа увеличилась с 3000 до 5000 рублей, для должностных и юридических лиц – вдвое.
Важно: самозанятые, осуществляющие пассажирские перевозки (включая таксистов), теперь приравнены к должностным лицам. Для них штраф составит до 50 000 рублей вместо прежних 3000.
Нарушением правил считается перевозка ребенка до 12 лет на переднем сиденье без детского удерживающего устройства. На заднем сиденье дети должны находиться либо в соответствующем весу и росту детском удерживающем устройстве, либо быть пристегнутыми штатными ремнями безопасности.
Водители такси зачастую не готовы к перевозке детей из-за отсутствия детских кресел. Возить несколько кресел разных классов нерентабельно и занимает много места в автомобиле. Однако отказ от поездки с ребенком может привести к временному отключению водителя от агрегатора.
Как подтверждает руководитель Центра компетенций Международного евразийского форума такси Станислав Швагерус, таксисты уже сейчас неохотно берут заказы с детьми. После ужесточения штрафов такие поездки могут стать единичными, что увеличит время ожидания транспорта.
Известно, что в закон о такси уже внесены поправки, обязывающие автопарки и агрегаторы обеспечивать водителей детскими удерживающими устройствами для детских перевозок, однако они пока не приняты.
В рамках региональной программы «Наш район» сейчас идёт ремонт автомобильной дороги Октябрьский — Яновка — Никольское — Новый Двор— Тюртень.
Мировые судьи судебных участков Ефремовского судебного района за первую половину июля рассмотрели шесть дел об административных правонарушениях в области дорожного движения. В итоге к административной ответственности привлечено шесть человек, из них: двое оштрафованы на 45 000 рублей каждый с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев, один арестован на 10 суток, еще трое оштрафованы на разные суммы.
Эта работа проводится в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в частности, закрепления знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице, во дворах и в транспорте. Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Ефремовский» побывали в загородных оздоровительных лагерях «Солнышко» и «Ласточка».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

