К 80-летию Победы Тульская область поможет привести в порядок воинские захоронения в Курской области

- 17.03.2025 15:40
Вопрос оказания помощи Курской области обсудили на оперативном совещании в региональном правительстве.
Губернатор Дмитрий Миляев отметил, что курчане, как и вся страна, готовится к празднованию юбилея Великой Победы.
С просьбой о финансовой помощи на ремонт воинских захоронений воинов, погибших в Великой Отечественной войне, обратился к главе нашего региона врио губернатора Курской области Александр Хинштейн во время недавней встречи.
Как сообщает tularegion, на ремонт и восстановительные работы воинских захоронений в Курской области направят 40 млн рублей. Отмечается, что там захоронено 553 туляка, участников Великой Отечественной войны.
Дмитрий Миляев поблагодарил всех, кто перечислил денежные средства и внес свой вклад в сохранение исторической памяти о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Родины.
Также губернатор поручил усилить работы по подготовке в регионе к 80-летию Победы. Главам администраций и бизнес-сообществу необходимо организовать комплекс работ по приведению в порядок воинских захоронений, улиц, дворов, общественных пространств.