Убийство, кражи, мошенничество
За период с 11 по 19 октября в межмуниципальном отделе МВД России «Ефремовский» было зарегистрировано девять преступлений, четыре из которых раскрыто по «горячим следам».
Они перевели на счета преступников 13,6 млн рублей.
Так, 85-летней жительнице г. Тулы на мобильный телефон в мессенджере «WhatsApp» поступили телефонные звонки от неизвестных лиц, которые представлялись сотрудниками Росфинмониторинга и ФСБ. Они убедили женщину, что проводят расследование по факту неправомерного вывода денежных средств главным бухгалтером организации, в которой она работает, на счета неустановленных лиц.
Находясь под воздействием обмана, работающая пенсионерка по просьбе звонившего активировала на своем мобильном телефоне функцию демонстрации экрана и перешла в личный кабинет банковского приложения, предоставив таким образом злоумышленникам доступ к своим персональным данным, данным банковской карты.
Через несколько дней с ней связались представители банковской организации и сообщили, что с ее банковского счета, привязанного к банковской карте, были похищены денежные средства в размере 5 млн рублей.
По данному факту органами предварительного расследования возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
За период с 11 по 19 октября в межмуниципальном отделе МВД России «Ефремовский» было зарегистрировано девять преступлений, четыре из которых раскрыто по «горячим следам».
За период с 13 по 19 октября оперативно-дежурной сменой ЕДДС было принято 692 вызова, из них 634, по которым было принято реагирование.
Новая схема мошенников связана с оформлением документов на техобслуживание газового оборудования. Такая информация указана в материалах МВД.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.