В Тульской области проверят работу системы оповещения населения
8 октября в период с 17 до 19 часов будет осуществлен запуск системы оповещения населения с кратковременной подачей звукового сигнала
Социальный фонд запустил пилотный проект по организации досуга представителей старшего поколения, который предполагает создание Центров общения на базе клиентских служб территориальных отделений.
Центры общения старшего поколения уже работают в Алексине и Богородицке. Ефремов стал третьим городом в тульском регионе, в котором появилось подобное новшество.
В торжественном открытии нового Центра приняли участие управляющий ОСФР по Тульской области Андрей Филиппов, уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина, глава администрации муниципального образования город Ефремов Светлана Давыдова, руководитель районного отдела социальной защиты населения Валентина Косарева, представители общественности, жители города.
– Сегодня радостное событие – открытие Центра общения старшего поколения. Это настоящий подарок ефремовцам к приближающемуся празднику. Первые два центра в Алексине и Богородицке показали свою востребованность у жителей – в них нет отбоя от желающих провести там время, побывать на мероприятиях, встретиться с единомышленниками. Наверняка и здесь так же получится, – отметил Андрей Филиппов.
Руководитель клиентской службы Ефремовского отделения Социального фонда Елена Бурлакова показала гостям компьютерный класс, лекционный зал, мини-библиотеку, комнату отдыха, помещения для занятий рукоделием и спортом.
– В нашем центре для людей пожилого возраста созданы комфортные условия для проведения досуга, установления дружеских контактов, пробуждения новых интересов. Будем стараться заинтересовать их интересной программой, – рассказала Елена Владимировна.
Первые посетители нового Центра общения сразу же начали осваивать предоставленные возможности: знакомились с компьютерами, отдыхали на уютном диванчике в комнате релакса, интересовались изданиями на книжных полках. Также в этот день приглашенные медработники провели беседу о профилактике ОРВИ.
Все собрались в празднично украшенном актовом зале, где стояла нарядная елка. Татьяна Ларина поздравила присутствующих с хорошим событием и призвала не сидеть дома, вести активный образ жизни, общаться, приходить на различные занятия.
Светлана Давыдова отметила, что открытие Центра стало большим новогодним сюрпризом для ефремовцев, и пожелала ему быть нужным и востребованным для жителей.
8 октября в период с 17 до 19 часов будет осуществлен запуск системы оповещения населения с кратковременной подачей звукового сигнала
5 октября филиал РТРС «Тульский ОРТПЦ» включит праздничное световое шоу на телебашне Тулы в честь Дня учителя.
Сегодня в Ефремовском районе по прогнозам синоптиков ожидается пасмурная погода с осадками
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.