Главное
Туляк оштрафован за публичные призывы к экстремизму
Более 124 тысяч жителей проголосовали за общественные пространства Тульской области
Ефремовский химтехникум присоединился к акции «Окна России»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Накануне Нового года в Ефремове открылся Центр общения старшего поколения (фоторепортаж)

Накануне Нового года в Ефремове открылся Центр общения старшего поколения (фоторепортаж)

  • 27.12.2024 17:30
Накануне Нового года в Ефремове открылся Центр общения старшего поколения (фоторепортаж)
Фото: «Заря. Ефремов»

Социальный фонд запустил пилотный проект по организации досуга представителей старшего поколения, который предполагает создание Центров общения на базе клиентских служб территориальных отделений.

Центры общения старшего поколения уже работают в Алексине и Богородицке. Ефремов стал третьим городом в тульском регионе, в котором появилось подобное новшество.

В торжественном открытии нового Центра приняли участие управляющий ОСФР по Тульской области Андрей Филиппов, уполномоченный  по правам человека в Тульской области Татьяна  Ларина, глава  администрации муниципального образования город Ефремов Светлана Давыдова, руководитель районного отдела социальной защиты населения Валентина Косарева, представители общественности, жители города.

 – Сегодня радостное событие – открытие Центра общения старшего поколения. Это настоящий подарок ефремовцам к приближающемуся празднику. Первые два центра в Алексине и Богородицке показали свою востребованность у жителей – в них нет отбоя от желающих провести там время, побывать на мероприятиях, встретиться с единомышленниками. Наверняка и здесь так же получится, – отметил Андрей Филиппов.

Руководитель клиентской службы Ефремовского отделения Социального фонда Елена Бурлакова показала гостям компьютерный класс, лекционный зал, мини-библиотеку, комнату отдыха, помещения для занятий рукоделием и спортом.

– В нашем центре для людей пожилого возраста созданы комфортные условия для проведения досуга, установления дружеских контактов, пробуждения новых интересов. Будем стараться заинтересовать их интересной программой, – рассказала Елена Владимировна.

Первые посетители нового Центра общения сразу же начали осваивать предоставленные возможности: знакомились с компьютерами, отдыхали на уютном диванчике в комнате релакса, интересовались изданиями на книжных полках. Также в этот день приглашенные медработники провели беседу о профилактике ОРВИ.

Все собрались в празднично украшенном актовом зале, где стояла нарядная елка. Татьяна Ларина поздравила присутствующих с хорошим событием и призвала не сидеть дома, вести активный образ жизни, общаться, приходить на различные занятия.  

Светлана Давыдова отметила, что открытие Центра стало большим новогодним сюрпризом для ефремовцев, и пожелала ему быть нужным и востребованным для жителей.

Фоторепортаж

Читайте также

УФ-индекс - высокий

  • 03 июня 2025 08:57

Сегодня в Ефремове преимущественно пасмурно. Температура воздуха составит +20 … +25 °С.

Читать далее

Ожидается очень сильная магнитная буря

  • 02 июня 2025 09:19

Сегодня в Ефремове будет ясная погода. Температура воздуха составит +16 … 21 °С.

Читать далее

О погоде в Ефремове в первый день лета

  • 01 июня 2025 09:40

Сегодня в Ефремовском районе синоптики прогнозируют северо-западный ветер и небольшие осадки

Читать далее

Лента новостей

Туляк оштрафован за публичные призывы к экстремизму
  • 17:55
Более 124 тысяч жителей проголосовали за общественные пространства Тульской области
  • 17:32
Ефремовский химтехникум присоединился к акции «Окна России»
  • 17:22
Жительница Тульской области осуждена за мошенничество с деньгами, собранными для бойцов СВО
  • 16:55
Жители Тульской области стали чаще попадать под колеса электросамокатов
  • 16:22
В Тульском наркологическом диспансере №1 пройдет День открытых дверей
  • 16:18
В школе посёлка Новогуровский обнаружили просроченные лекарства и отсутствие медоборудования
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 12:45 13 мая 2025

2.

Ефремовские пенсионеры укрепляют здоровье, занимаясь на тренажерах
  • 11:25 15 мая 2025

3.

Семья Бакулиных из Ефремова стала призером областного конкурса
  • 09:39 19 мая 2025

4.

Студентки из Ефремова стали участницами Межрегиональной конференции в Ельце
  • 13:22 08 мая 2025

5.

В Ефремове участники группы «Оптимисты» изготовили кактусы... из ткани
  • 16:35 18 мая 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.