В дни каникул для владельцев Пушкинской карты действует интересное предложение
Учреждения культуры тульского региона присоединились ко Всероссийской акции «Веди родителей в музей, театр, концертный зал».

Для них в Доме-музее писателя было организовано интересное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику сыроделов – Дню работников пищевой промышленности и 154-й годовщине со дня рождения Ивана Бунина.
Участвуя в экскурсии, гости погрузились в эпоху начала ХХ века через творчество И.А. Бунина и театрализацию сценок из жизни обитателей городской усадьбы, которых мастерски сыграли сотрудницы и волонтеры театра. Посетители также узнали о связи писателя с ефремовской землей и его пребывании во Франции. Последнее сообщение особо привлекло внимание работников комбината, ведь в производстве своей сырной продукции они используют французские технологии.
Дополняла экскурсию выставка работ «Франция – моя вторая родина» – по бунинским местам во Франции, выполненных учащимися детской художественной школы.
Экскурсия была дополнена рассказом о вкусовых пристрастиях Ивана Алексеевича, некоторые блюда из меню писателя можно было продегустировать. Партнер музея, Ефремовский хлебозавод, изготовил праздничные пироги с антоновскими яблоками и начинкой из кураги и изюма. Такие сладости с душистый чаем, ароматные запеченные яблоки и груши стали прекрасным завершением этого осеннего дня!
По материалам сообщества Дома-музея Бунина в соцсети «ВК»
Учреждения культуры тульского региона присоединились ко Всероссийской акции «Веди родителей в музей, театр, концертный зал».
Десятки мастеров креативных индустрий из разных регионов России представили на ней свою продукцию.
Ее подготовили участниками студии «Дамские штучки» под руководством Людмилы Велуйтис.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

