Главное
Житель Тульской области отправился в колонию за выращивание конопли
Тульская область поддержит Международную историческую акцию
На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Дмитрий Миляев: «Тульские оборонщики продолжат справляться с теми задачами, которые перед ними ставит наша страна»

Дмитрий Миляев: «Тульские оборонщики продолжат справляться с теми задачами, которые перед ними ставит наша страна»

  • 13.08.2024 14:57
Дмитрий Миляев: «Тульские оборонщики продолжат справляться с теми задачами, которые перед ними ставит наша страна»
Фото с портала правительства Тульской области

13 августа в Московской области врио губернатора Дмитрий Миляев принял участие в Х Международном военно-техническом форуме «Армия-2024». 

Генеральный директор АО «НПО «Высокоточные комплексы», член Бюро Союза Машиностроителей Олег Рязанцев и врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев провели рабочую встречу на полях Международного форума «Армия-2024».

Они обсудили взаимодействие предприятий и Правительства региона по выполнению гособоронзаказа. Кроме того, обсуждались вопросы кадрового обеспечения тульских предприятий холдинга и их техническое перевооружение.

Дмитрий Миляев осмотрел представленную на экспозиции холдинга продукцию. В составе экспозиции традиционно выставлены изделия тульских предприятий «Высокоточных комплексов»  - КБП и ЦКБА.

Врио губернатора рассказали о противотанковых ракетных комплексах. Также были продемонстрированы зенитные управляемые ракеты для комплексов семейства «Панцирь», в том числе новейшая ракета ближнего перехвата.

 Также Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором АО «Технодинамика» Игорем Насенковым. Они обсудили дальнейшее сотрудничество, а также осмотрели экспозицию холдинга.

«Тула была и остаётся оружейной столицей нашей Родины. Туляки всегда были на страже интересов российского государства, его защитниками. Этот форум позволяет предприятиям ОПК Тульской области продемонстрировать свои достижения. На стендах наших предприятий можно увидеть как давно знакомые изделия, так и новые современные разработки», – сказал Дмитрий Миляев.

 Он отметил, что сегодня Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин и Минобороны России ставят задачу - в зону СВО должна поставляться технологичная высокоточная техника, и с этой задачей тульские оборонные предприятия успешно справляются.

 Врио губернатора напомнил, что Тульский оборонно-промышленный сектор работает практически в круглосуточном режиме, наращиваются темпы производства. В свою очередь, региональное Правительство помогает предприятиям с комплектованием квалифицированными кадрами.

«Будем работать дальше в этом направлении. Убеждён, что тульские оборонщики продолжат справляться с теми задачами, которые перед ними ставит наша страна», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

Форум проходит с 12 по 14 августа. В этом году акцент сделан на выполнении задач специальной военной операции.

Участниками форума стали специалисты Минобороны России, руководители и генеральные конструкторы предприятий и организаций оборонной промышленности, а также военные делегации иностранных государств.

Более тысячи отечественных и зарубежных компаний и организаций демонстрируют свыше 20 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения в виде натурных образцов, макетов и рекламно-информационных материалов. В их числе – НПО «Стрела», КБП им. Академика А.Г. Шипунова, НПО «Милитех», КБ «Прибой», НТО «Альвис», Аурика, ЦКБА, НПО «Энергия», НПО «Сплав», Тульский патронный завод.

Также на форуме представлена экспозиция военного инновационного технополиса «ЭРА», в составе которого действует 5-я тульская научная рота.

Читайте также

Александр Головин вручил Благодарности в связи Международным днем инвалидов

  • 01 декабря 2025 17:04

В Городском концертном зале Тулы состоялось торжественное собрание в честь Международного дня инвалидов.

Читать далее

Тульские ветераны СВО могут открыть собственное дело

  • 01 декабря 2025 13:40

Об этом шла речь в Центре «Мой бизнес», где в День развития предпринимательства собрались ветераны спецоперации и члены их семей

Читать далее

Тульская область и Ульяновская область укрепляют сотрудничество

  • 01 декабря 2025 12:35

Делегация Тульской области прибыла с рабочим визитом в Ульяновскую область.

Читать далее

Лента новостей

Житель Тульской области отправился в колонию за выращивание конопли
  • 10:41
Тульская область поддержит Международную историческую акцию
  • 10:40
На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь
  • 10:30
Обращения по вопросам ЖКХ и экстренным случаям
  • 10:10
В Тульской области пройдет акция «Навыки вместо конфет»
  • 09:45
Возможен туман
  • 09:05
Разрушительное комбо: тульский специалист рассказал о связи наркомании и ВИЧ
  • 21:56
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 06 ноября 2025

3.

В Ефремове после капитального ремонта открылась средняя школа №3
  • 16:36 05 ноября 2025

4.

В Ефремове День народного единства отметили за межнациональным столом
  • 17:47 04 ноября 2025

5.

В средней школе № 9 в Ефремове состоялось открытие музея «Зов победы»
  • 09:02 08 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.