Главное
Уроженка Узбекистана получила срок за наркоторговлю в Тульской области
Судьи приняли участие в семинаре
Тулячка стала победителем Всероссийского конкурса от «Ростелекома»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Дмитрий Миляев: «Тульские оборонщики продолжат справляться с теми задачами, которые перед ними ставит наша страна»

Дмитрий Миляев: «Тульские оборонщики продолжат справляться с теми задачами, которые перед ними ставит наша страна»

  • 13.08.2024 14:57
Дмитрий Миляев: «Тульские оборонщики продолжат справляться с теми задачами, которые перед ними ставит наша страна»
Фото с портала правительства Тульской области

13 августа в Московской области врио губернатора Дмитрий Миляев принял участие в Х Международном военно-техническом форуме «Армия-2024». 

Генеральный директор АО «НПО «Высокоточные комплексы», член Бюро Союза Машиностроителей Олег Рязанцев и врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев провели рабочую встречу на полях Международного форума «Армия-2024».

Они обсудили взаимодействие предприятий и Правительства региона по выполнению гособоронзаказа. Кроме того, обсуждались вопросы кадрового обеспечения тульских предприятий холдинга и их техническое перевооружение.

Дмитрий Миляев осмотрел представленную на экспозиции холдинга продукцию. В составе экспозиции традиционно выставлены изделия тульских предприятий «Высокоточных комплексов»  - КБП и ЦКБА.

Врио губернатора рассказали о противотанковых ракетных комплексах. Также были продемонстрированы зенитные управляемые ракеты для комплексов семейства «Панцирь», в том числе новейшая ракета ближнего перехвата.

 Также Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором АО «Технодинамика» Игорем Насенковым. Они обсудили дальнейшее сотрудничество, а также осмотрели экспозицию холдинга.

«Тула была и остаётся оружейной столицей нашей Родины. Туляки всегда были на страже интересов российского государства, его защитниками. Этот форум позволяет предприятиям ОПК Тульской области продемонстрировать свои достижения. На стендах наших предприятий можно увидеть как давно знакомые изделия, так и новые современные разработки», – сказал Дмитрий Миляев.

 Он отметил, что сегодня Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин и Минобороны России ставят задачу - в зону СВО должна поставляться технологичная высокоточная техника, и с этой задачей тульские оборонные предприятия успешно справляются.

 Врио губернатора напомнил, что Тульский оборонно-промышленный сектор работает практически в круглосуточном режиме, наращиваются темпы производства. В свою очередь, региональное Правительство помогает предприятиям с комплектованием квалифицированными кадрами.

«Будем работать дальше в этом направлении. Убеждён, что тульские оборонщики продолжат справляться с теми задачами, которые перед ними ставит наша страна», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

Форум проходит с 12 по 14 августа. В этом году акцент сделан на выполнении задач специальной военной операции.

Участниками форума стали специалисты Минобороны России, руководители и генеральные конструкторы предприятий и организаций оборонной промышленности, а также военные делегации иностранных государств.

Более тысячи отечественных и зарубежных компаний и организаций демонстрируют свыше 20 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения в виде натурных образцов, макетов и рекламно-информационных материалов. В их числе – НПО «Стрела», КБП им. Академика А.Г. Шипунова, НПО «Милитех», КБ «Прибой», НТО «Альвис», Аурика, ЦКБА, НПО «Энергия», НПО «Сплав», Тульский патронный завод.

Также на форуме представлена экспозиция военного инновационного технополиса «ЭРА», в составе которого действует 5-я тульская научная рота.

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

  • 30 января 2026 12:20

На заседании подвели итоги 2025 года и обсудили ключевые задачи на текущий год по нескольким темам

Читать далее

Работе тульской полиции дали положительную оценку

  • 30 января 2026 11:05

В Туле прошло итоговое расширенное заседание коллегии УМВД России по Тульской области под председательством заместителя министра внутренних дел РФ Александра Кравченко.

Читать далее

Андрей Дубровский: «Перед нами стоят серьезные, масштабные задачи»

  • 29 января 2026 15:10

Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский обозначил приоритеты в работе депутатского корпуса на весеннюю сессию.

Читать далее

Лента новостей

Уроженка Узбекистана получила срок за наркоторговлю в Тульской области
  • 15:55
Судьи приняли участие в семинаре
  • 15:33
Тулячка стала победителем Всероссийского конкурса от «Ростелекома»
  • 15:15
В Новомосковске рецидивист ограбил пенсионерку
  • 14:55
В преддверии Дня семьи защитников Отечества проводятся встречи с бойцами СВО
  • 14:25
В Ясногорском районе после вмешательства прокуратуры организована контейнерная площадка для МКД
  • 13:55
Тульская область выполнила обязательства по капремонту школ и детсадов в 2025 году
  • 13:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле прошло заседание штаба по вопросам жизнеобеспечения в регионе в новогодние праздники
  • 16:27 03 января 2026

2.

12 января 1945 года - памятная дата военной истории России
  • 12:15 12 января 2026

3.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:30 18 января 2026

4.

Ефремовские волейболисты нарабатывают опыт
  • 13:30 06 января 2026

5.

Ефремовцы приняли участие в «Марафоне здоровья»
  • 15:39 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.