Поиск

2024-05-15 10:33:33 · Спорт

Юные ефремовские пловцы боролись за звание сильнейших в Саранске

Фото Ольги Золотовой

Воспитанники тренера Валентины Барабаш из ефремовской ДЮСШ № 6 «Волна» братья Евгений и Михаил Золотовы приняли участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию Детской лиги плавания «Поволжье», которые прошли в г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл.

Более 520 юных пловцов из 15 регионов и 30 городов – представители 47 спортивных школ России боролись за звание сильнейших на голубых дорожках Дворца водных видов спорта.

В этапе упорной борьбы (Евгению пришлось соревноваться с соперниками на год старше) спортсмен занял 3-е место на дистанции 50 м на спине, в остальных дисциплинах – 4-е места. В многоборье он также занял 3-е место (по очкам Fina). Михаил в многоборье стал седьмым из 45 участников. Об успехах ребят на своей странице в соцсети «ВК» рассказала их мама, Ольга Золотова, которая много усилий прилагает к тому, чтобы дети выступали на престижных турнирах, и гордится их успехами.