Поиск

2024-03-18 11:15:03 · Спорт

Отлично провели выходные дни юные ефремовские пловцы

Фото Евгении Чугуновой

В минувшую субботу юные ефремовские спортсмены из ДЮСШ № 6 «Волна», подопечные тренеров Веры Самсоновой, Татьяны Солоповой и Валентины Бобровской приняли участие сразу в двух турнирах. Разделившись на две команды, дети с тренерами и родителями отправились в Тулу и Нововоронеж.

В Тулу, на открытое первенство ФК «Лига Чемпионов» поехало 30 спортсменов 2009 г.р. и моложе. На голубые дорожки вместе с ефремовцами вышли более 150 участников из Тулы, Белева, Узловой, Северо-Задонска, Липок.

«Старожилы» команды уехали на соревнования в Нововоронеж. Все ребята показали отличные результаты.

По две золотых медали завоевали Андрей Морев, Тимофей Польшаков, Ксения Чугунова, Вениамин Гречишкин, Константин Попленкин и Максим Федоров, одну золотую – Ксения Малых.

«Золото» и «серебро» – привезли с соревнований Полина Федорова, Егор Самохвалов, Егор Бирюков, Маргарита Кузьменко, Владимир Легостаев, Евгений Тараненко, Полина Арапкина, Александра Саула и Анастасия Морева, «золото» и «бронзу – Мария Белова и Иван Волков.

По две серебряных медали – у Георгия Гречишкина и Прохора Миненкова, по серебряной и бронзовой – у Ольги Беспаловой, Дарьи Якуниной, Марии Авдуловской, Ксении Беловой и Алисы Филиной.

Серебряную медаль получили Тимофей Радюкин и Константин Хрущев, бронзовую – Артём Бирюков, Егор Кренев и Елизавета Якунина.

Отлично выступили воспитанники детского сада № 14:  Александр Чурилов завоевал золотую и серебряную медали, Анастасия Ишутина и Марья Солопова – по золотой, Мирослава Саула – две серебряных. Дебютантка соревнований (и сразу на выезде) Ева Комарова получила бронзовую медаль.

Константин Хрущев выполнил нормативы II юношеского разряда.

***

А в воскресенье у них снова соревнования – открытый турнир школы плавания «Рекорд» в пос. Ленинский. В нем приняло участие более 130 спортсменов из Тульской области.

Три золотые медали завоевала на соревнованиях Арина Алымова, по две золотых и серебряной – Иван Волков, Полина Арапкина и Марьяна Маркова, по золотой и две серебряных – Мария Кибало и Константин Хрущев.

Три медали всех достоинств добавила в копилку наград Вера Чеховская. Девочка также на этих соревнованиях выполнила нормативы II юношеского разряда.

Золотую и две бронзовые медали получил Ермак Радюкин, по золотой и серебряной – Артём Иванников и Виктор Чеховской, два «серебра» – Полина Романова, «серебро» и «бронзу» – Даниил Боченков, Полина Голованова и Максим Федоров. Бронзовую медаль завоевал Тимофей Радюкин.