В МВД рассказали, как мошенники взламывают аккаунты на «Госуслугах»
МВД России назвало основные предлоги, которые мошенники чаще всего используют для получения кода авторизации на портале «Госуслуги»
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области по подозрению в попытке распространения наркотических средств задержан ранее неоднократно судимый местный житель.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленник хранит запрещенные вещества в своей квартире в Зареченском округе города Тулы, а сбывает их на территории областного центра методом организации тайников-закладок. При этом рядом с ним всегда находится агрессивная собака.
Во время задержания, которое проводилось совместно с сотрудниками спецподразделения Росгвардии, мужчина вел себя неадекватно, размахивал ножом и спустил с поводка своего пса. Однако это ему не помогло. В считаные секунды он оказался на земле и согласился добровольно выдать запрещенные вещества.
В его квартире изъяты наркотические средства общим весом 1,3 килограмма – метадон, героин, амфетамин, метамфетамин, гашиш, кокаин, а также таблетки экстези. Также обнаружены весы, упаковочный материал и другие предметы, имеющие доказательственное значение», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Задержанный пояснил, что наркотики он забирал в соседнем регионе, фасовал дома, после чего помещал их в тайники.
«Следует отметить, что фигурант в апреле прошлого года привлекался к административной ответственности за пропаганду нацистской символики и публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в соответствии со статьями 20.3 и 20.3.3 КоАП РФ. В настоящее время он заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30, частью четвертой статьи 228.1 УК РФ. Предварительное расследование продолжается», - добавила Ирина Волк.
МВД России назвало основные предлоги, которые мошенники чаще всего используют для получения кода авторизации на портале «Госуслуги»
Оперативно-дежурная смена ЕДДС на минувшей неделе приняла более семисот сообщений от жителей
Телефонные аферисты стали взламывать аккаунты россиян на портале «Госуслуги», представляясь сотрудниками поликлиник и предлагая пройти диспансеризацию
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.