Главное
Ефремовские школьники с честью отстояли Вахту памяти
Три уникальные выставки, открытые в Туле, посетили почти 50 тысяч человек
Как в Ефремове прошел День Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. В спортивных школах и секциях России занимаются 3,2 млн детей

В спортивных школах и секциях России занимаются 3,2 млн детей

  • 18.08.2023 11:20
В спортивных школах и секциях России занимаются 3,2 млн детей
Фото: правительство Тульской области

По словам зампреда правительства, в регионах открыто более 5 тысяч профильных организаций. За спортшколами закреплено 52 тыс. 403 объекта, с детьми занимаются более 96 тыс. тренеров.

Вице-премьер также сообщил, что с 1 сентября вступят в силу изменения в федеральное законодательство о физкультуре, спорте и образовании, направленные на их гармонизацию. В частности, тренеров приравняют педагогическим работникам, а это значит, что зарплата специалистов вырастет, как и продолжительность отпуска. А процедура аттестации станет проще.

«Спортсмены получают более комфортные условия для занятий и тренировок, совершенствуется нормативно-правовая база: утверждены 193 нормативно-правовых акта и 153 приказа, формируется единая информационная система управления спортивными школами с ее последующей интеграцией в ГИС Спорт. Правительство совместно с субъектами завершает работу», - сказал Дмитрий Чернышенко.
Кроме того, в России внедряется новая цифровая система сопровождения регионов. Ее внедряют Минспорта и координационный центр правительства. К ней подключили все ведомства.

«Благодаря этому мы видим ситуацию по каждой спортивной школе и каждому тренеру-преподавателю. Через лицензирование мы провели аудит всей системы детско-юношеского спорта. Сегодня действует 5 005 организаций, за которыми закреплены 52 403 объекта, в этих организациях занимаются 3 млн 200 тыс. спортсменов и работают более 96 тыс. тренеров, они уже переведены на должность "тренер-преподаватель" или работают по совместительству. 4 263 организации уже получили бессрочные лицензии, эта работа будет завершена до 30 августа, вопрос на контроле у Минспорта России и глав субъектов», - добавил Чернышенко.
Процедуру лицензирования прошли Воронежская, Калужская, Курганская, Сахалинская области и Чеченская Республика. А организации в новых регионах будут работать по временным лицензиям до 1 января 2026 года.

«Для нас было важно уйти от формального подхода получения лицензий, обеспечив рост заработных плат тренеров-преподавателей, создание более комфортных условий для учебно-тренировочного процесса. Этот результат есть уже в 67 регионах», - сказал вице-премьер.

Читайте также

Школьники приняли участие в легкоатлетическом забеге

  • 07 мая 2025 13:30

На городском стадионе «Химик» прошла легкоатлетическая эстафета среди команд общеобразовательных учреждений Ефремовского муниципального округа, приуроченная к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Читать далее

Спортсмены-инвалиды из Ефремова приняли участие в памятном пробеге

  • 05 мая 2025 16:15

Сегодня в Москве, в преддверии 80-летия победы в Великой Отечественной войне, прошла акция "Эстафета поколений".

Читать далее

Ефремовские спортсмены-инвалиды выступили на турнире по настольному теннису в Москве

  • 05 мая 2025 09:37

Соревнования по настольному теннису, посвящённые Дню Победы, собрали спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Читать далее

Лента новостей

Ефремовские школьники с честью отстояли Вахту памяти
  • 18:38
Три уникальные выставки, открытые в Туле, посетили почти 50 тысяч человек
  • 18:07
Как в Ефремове прошел День Победы
  • 17:46
Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм
  • 17:05
Умер почетный гражданин города Ефремова и Ефремовского района Валерий Ксенофонтов
  • 16:20
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
  • 15:17
Юридическая консультация – бесплатно
  • 14:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Слова благодарности трудовой династии ефремовских энергетиков направил глава тульского региона
  • 14:23 01 мая 2025

2.

Ефремовские волейболистки стали призерами областного турнира
  • 11:04 02 мая 2025

3.

Тульскую область посетили члены мотоклуба «Ночные волки»
  • 15:46 01 мая 2025

4.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:31 13 апреля 2025

5.

19 апреля 1783 года - памятная дата военной истории России
  • 08:45 19 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.