Главное
Ефремовские школьники с честью отстояли Вахту памяти
Три уникальные выставки, открытые в Туле, посетили почти 50 тысяч человек
Как в Ефремове прошел День Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Пожарная безопасность
  3. Будьте осторожны при использовании мобильных устройств

Будьте осторожны при использовании мобильных устройств

  • 05.08.2023 11:00
Будьте осторожны при использовании мобильных устройств
Фото: ИА «Регион 71»

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам предупреждают пользователей смартфонов, планшетов о том, что в процессе их эксплуатации необходимо соблюдать определённые правила пожарной безопасности. Это связано с тем, что любой, даже самый дорогой смартфон, независимо от модели и его производителя, представляет потенциальную опасность для жизни и здоровья человека. В любой момент (при зарядке, в кармане или на столе) эти средства коммуникации могут взорваться, что в дальнейшем может привести к пожару или даже трагическим последствиям для здоровья и имущества человека.

Каким образом можно обезопасить себя от таких последствий?
Основным врагом аккумулятора, который в большинстве случаев приводит к взрывам и пожарам смартфона, является высокая температура окружающего воздуха. По этой причине категорически запрещено:

  • оставлять его на солнце (на подоконниках, на панели автомобиля) или возле обогревательных приборов;
  • класть его под подушку, накрывать одеялом или иными вещами;
  • играть без перерыва в игры (особенно это касается детей). Как только телефон начинает нагреваться, ему нужно дать остыть;
  • использовать смартфон при очень низких температурах, которые приводят к потере емкости и микроскопическим трещинам в АКБ, способным вызвать утечку лития;
  • разговаривать во время зарядки смартфона или играть, так как нагрев аккумулятора в это время осуществляется с двойным усилием;
  • носить телефон там, где он будет деформироваться;
  • использовать дешевые зарядные устройства. Большинство поддельных зарядок приводят к повреждению АКБ и его последующему возгоранию.


В связи с чем, сотрудники чрезвычайного ведомства дают гражданам очень важный совет, который поможет избежать возможных неприятных последствий в процессе эксплуатации смартфона или планшета - это обязательное наличие в доме огнетушителя, который будет занимать не так много места, но в самый неожиданный момент он сможет спасти не только имущество, но и жизнь.

Читайте также

Ефремовцам раздают памятки и рассказывают о действиях в случае пожара

  • 06 мая 2025 13:28

«Чтобы предотвратить беду, нужно действовать на опережение!» – считают представители Государственного пожарного надзора.

Читать далее

Сотрудники МЧС проводят беседы с ефремовцами

  • 06 мая 2025 11:52

Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками пожарно-спасательных частей, сотрудниками администрации и территориального управления регулярно организовывают подворовые обходы в жилом секторе.

Читать далее

В Ефремовском округе при пожаре погиб мужчина

  • 04 мая 2025 17:07

Сегодня утром диспетчеру поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Стрельцы.

Читать далее

Лента новостей

Ефремовские школьники с честью отстояли Вахту памяти
  • 18:38
Три уникальные выставки, открытые в Туле, посетили почти 50 тысяч человек
  • 18:07
Как в Ефремове прошел День Победы
  • 17:46
Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм
  • 17:05
Умер почетный гражданин города Ефремова и Ефремовского района Валерий Ксенофонтов
  • 16:20
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
  • 15:17
Юридическая консультация – бесплатно
  • 14:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Слова благодарности трудовой династии ефремовских энергетиков направил глава тульского региона
  • 14:23 01 мая 2025

2.

Ефремовские волейболистки стали призерами областного турнира
  • 11:04 02 мая 2025

3.

Тульскую область посетили члены мотоклуба «Ночные волки»
  • 15:46 01 мая 2025

4.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:31 13 апреля 2025

5.

19 апреля 1783 года - памятная дата военной истории России
  • 08:45 19 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.