Главное
Ефремовские школьники с честью отстояли Вахту памяти
Три уникальные выставки, открытые в Туле, посетили почти 50 тысяч человек
Как в Ефремове прошел День Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. По закону
  3. Усилена защита от звонков аферистов

Усилена защита от звонков аферистов

  • 19.06.2023 17:30
Усилена защита от звонков аферистов
Фото: ИА «Регион 71»

Поправки в КоАП резко повысили штрафы для сотовых операторов, которые позволяют мошенникам оставаться анонимными. Соответствующий закон публикует "Российская газета".

Многие граждане не понимают, как у мошенников и телефонных террористов получается сохранять анонимность. Все оказалось просто: существует ряд мелких компаний связи, которые не устанавливают у себя аппаратуру спецслужб. То есть они, конечно, обязаны это делать. Однако тянут до последнего, а когда доходит до серьезных санкций, то просто закрываются. И тут же недобросовестные коммерсанты получают новую лицензию и открывают новую компанию.

Все начинается с нуля, и на какое-то время мошенники опять получают возможность звонить без опаски.

"Мы давно говорим, что на телеком-рынке необходимо наводить порядок. Дикое количество телефонных мошенничеств - это прямой результат недобросовестности отдельных, особенно мелких, операторов, которые предпочитают зарабатывать на криминале", - рассказал в свое время председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

По его словам, всего в России сегодня насчитывается более 10,5 тысячи операторов связи и далеко не все работают честно.

Теперь уклоняться от обязанности установить на своих серверах специальные коробочки будет накладно. Если сотовая компания не установит необходимую аппаратуру спецслужб, то заплатит оборотные штрафы: то есть сумма будет привязана к выручке. Но при этом не должна составлять менее миллиона.

Как подчеркнул заместитель председателя правления Ассоциации юристов России Игорь Черепанов, поправки направлены на обеспечение безопасности граждан и государства, борьбу с телефонным мошенничеством и телефонным терроризмом.

Читайте также

Юридическая консультация – бесплатно

  • 11 мая 2025 14:25

Тульское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» предоставляет бесплатные юридические консультации в приемной правительства Тульской области

Читать далее

Ефремовцам рассказали, какие законы вступают в силу в мае

  • 03 мая 2025 11:55

Банки станут эффективнее бороться с мошенниками, новые товары включены в систему маркировки.

Читать далее

Юридическая консультация – бесплатно

  • 13 апреля 2025 12:30

Тульское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» предоставляет бесплатные юридические консультации

Читать далее

Лента новостей

Ефремовские школьники с честью отстояли Вахту памяти
  • 18:38
Три уникальные выставки, открытые в Туле, посетили почти 50 тысяч человек
  • 18:07
Как в Ефремове прошел День Победы
  • 17:46
Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм
  • 17:05
Умер почетный гражданин города Ефремова и Ефремовского района Валерий Ксенофонтов
  • 16:20
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
  • 15:17
Юридическая консультация – бесплатно
  • 14:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Слова благодарности трудовой династии ефремовских энергетиков направил глава тульского региона
  • 14:23 01 мая 2025

2.

Ефремовские волейболистки стали призерами областного турнира
  • 11:04 02 мая 2025

3.

Тульскую область посетили члены мотоклуба «Ночные волки»
  • 15:46 01 мая 2025

4.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:31 13 апреля 2025

5.

19 апреля 1783 года - памятная дата военной истории России
  • 08:45 19 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.