На телебашне в Туле включат праздничную подсветку в честь юбилея РТРС
Российская телевизионная и радиовещательная сеть в этом году отмечает 25-летний юбилей.

Самым сладким фестивалем лета назвали организаторы XI Всероссийский фестиваль «День пряника», который пройдет 1 августа в Туле.
В этот день в город приедут около 50 производителей пряников из 15 регионов России, чтобы принять участие в одном из интереснейших мероприятий «Марафон без выходных «Тульский размах». Они познакомят гостей с рецептурой сладкого сувенира и связанными с ним традициями.
Организаторы, в качестве которых выступают министерство культуры Тульской области и Объединение центров развития культуры, проводят этот фестиваль в формате масштабного семейного праздника с насыщенной программой на любой вкус.
Среди них – выставка‑ярмарка «Тульский край – пряничный рай» в Тульском кремле, где можно будет продегустировать и купить пряники, а также поучаствовать в мастер‑классах по их росписи. На площадке «Гостиный двор» представят гастрономические бренды и сувенирную продукцию.
А еще пройдет чемпионат по скоростному кипячению самоваров «Тульский скоровар», квест «Шифр» по территории Тульского кремля и эксклюзивная выставка пряничного мастерства «Туле 880: пряничная летопись» — на ней пройдет голосование за лучшую работу.
На площадка «Самоварный поезд» жителей и гостей Тульской области угостят ароматным травяным чаем, приготовленным в старинных самоварах. На интерактивной площадке «Лихой город» проведут ремесленные мастер‑классы и богатырские забавы. Для детей в локации «Любимые прянички» устроят шоу, дискотеку с мыльными пузырями и спектакль «Пряничная сказка».
Впервые в рамках фестиваля можно будет окунуться в китайскую культуру – на площадке «Нихао, Тула!». Здесь проведут чайную церемонию, познакомят с лунными пряниками и предложат мастер‑класс по каллиграфии. Кроме того, можно будет стать участником мастер‑классов от творческого пространства «Девятка», поиграть в мини-гольф, побывать на пешеходной экскурсии, а также расписать филимоновскую игрушку и отчеканить сувенирную монету фестиваля на площадке ремесленного двора «Добродей».
Музыкальную программу составят выступления разных коллективов. Кульминацией вечера станет концерт a капелла группы PLUSFIVE – финалиста шоу «Ну‑ка, все вместе! Хором!» и лауреата фестиваля «Московская a cappella».
Начало работы площадок – в 11:00.
Вход свободный. Возрастные ограничения – 0+
Подробнее о праздничных мероприятиях - здесь: https://ocktula.ru/afisha-meropriyatij/prazdniki/xi-vserossijskij-festival-den-pryanika.html
Российская телевизионная и радиовещательная сеть в этом году отмечает 25-летний юбилей.
Похоже, лето возвращается. Сегодня, по прогнозам синоптиков, днем ожидается ясная погода, температура – от 24 °С до 27 °С, ночью +13°. Атмосферное давление – 745 мм рт. ст. Ветер – северный, северо-западный, 4 м/с. Световой день составит 15 часов 39 минут. Луна убывает. УФ-индекс – 7, высокий, магнитное поле спокойное.
Сегодня, по прогнозам синоптиков, ожидается малооблачная погода. Температура воздуха днем достигнет +23 °С – +25 °С, опустившись к ночи до +14 °С – +19 °С. Атмосферное давление – 740–744 мм рт. ст. Северо-западный ветер с 5,5 м/с днем к вечеру стихнет до 3 м/с. Световой день составит 15 часов 43 минуты, неуклонно сокращаясь. УФ-индекс высокий, магнитное поле – спокойное.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

