Главное
В районах области продолжаются отправки грузов для наших бойцов
В Тульской области проходят съёмки многосерийной экранизации романа «Война и мир»
Ефремовских пенсионеров познакомили с работами известного российского фотографа и путешественника
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. А вы знаете, что проект «Знать, чтобы гордиться!» приносит счастье?

А вы знаете, что проект «Знать, чтобы гордиться!» приносит счастье?

  • 23.07.2026 09:23
А вы знаете, что проект «Знать, чтобы гордиться!» приносит счастье?
ФОТО: пресс-служба Ассоциации "СМО Тульской области"

Можно стать счастливее, если каждый день узнавать что-то новое - это научно обоснованный факт: ученые выяснили, что новые впечатления и разнообразный опыт вызывают в мозге человека повышенную активность, аналогичную той, что связана с ощущением счастья. В ходе эксперимента исследователи отслеживали передвижения и эмоциональное состояние 122 добровольцев в течение нескольких месяцев. Оказалось, что в те дни, когда люди посещали новые места и получали больше разнообразных впечатлений, они чувствовали себя счастливее. Даже одно новое дело в день – будь то новый маршрут для прогулки, звонок давнему другу или новое хобби – может улучшить память, настроение и общее самочувствие.

Новизна активирует гиппокамп – область мозга, отвечающую за память и обучение, а тот, в свою очередь, запускает стриатум – зону, связанную с мотивацией и вознаграждением. Именно поэтому новый опыт не только улучшает память, но и повышает настроение.

Таким образом, участники просветительского проекта «Знать, чтобы гордиться!» делают счастливее не только себя, но и всех, кто читает их посты. Каждый раз, когда они находят и публикуют новый факт о Тульской области, их мозг получает ту самую «награду» за новизну. А когда тысячи людей читают эти истории, узнают что-то новое о родном крае и делятся этим с друзьями – счастье и интерес к познанию множатся.

Проект стал настоящей онлайн-эстафетой добра и знаний: участники отмечают в постах друзей, передавая им «эстафетную палочку» – предложение тоже найти интересный факт и поделиться им.

Чем больше мы узнаем о своей малой родине, тем сильнее чувствуем связь с ней, тем больше поводов для гордости и радости у нас появляется. А значит – тем счастливее становимся мы и те, кто читает наши истории.

Присоединяйтесь к проекту «Знать, чтобы гордиться!» Пусть ваша история станет частью летописи Тульской области – и сделает счастливее вас и людей рядом!

Заходите в комментарии — там самое интересное
ВК

Читайте также

«Россети» представили в Туле выставку «Надежные люди»

  • 22 июля 2026 13:13

В рамках федерального проекта Группы компаний «Россети» в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова Тулы открылась фотовыставка «Надежные люди».

Читать далее

Искусство вне границ: «Театральная олимпиада» собрала более 55 тысяч участников из 30 стран

  • 22 июля 2026 11:40

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России (СТД РФ) подвели итоги просветительской акции «Театральная олимпиада».

Читать далее

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»

  • 22 июля 2026 10:03

23 июля с 8:00 до 17:00 директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей.

Читать далее

Лента новостей

В районах области продолжаются отправки грузов для наших бойцов
  • 11:30
В Тульской области проходят съёмки многосерийной экранизации романа «Война и мир»
  • 11:00
Ефремовских пенсионеров познакомили с работами известного российского фотографа и путешественника
  • 10:40
Ефремовцы могут сообщить в администрацию об обнаружении борщевика
  • 10:05
Жителям Тульской области напоминают о правилах безопасности при непогоде
  • 09:35
А вы знаете, что проект «Знать, чтобы гордиться!» приносит счастье?
  • 09:23
Осадков не прогнозируется
  • 09:02
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Как подтвердить возраст без паспорта
  • 11:00 28 июня 2026

2.

Жителям Тульской области напоминают правила поведения при атаке БПЛА
  • 12:00 05 июля 2026

3.

7 июля 1770 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 07 июля 2026

4.

13 июля 1944 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 13 июля 2026

5.

В Ефремове прошел традиционный бал медалистов
  • 16:31 26 июня 2026

 

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.