Ефремовцам раздают памятки и рассказывают о действиях в случае пожара
«Чтобы предотвратить беду, нужно действовать на опережение!» – считают представители Государственного пожарного надзора.
В конце мая, традиционно, для выпускников 9 и 11 классов звучит их последний школьный звонок. При проведении торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года, сотрудники Главного управления МЧС Росси по Тульской области уделяют особое внимание обеспечению требований и мер пожарной безопасности, в связи с тем, что на территории учебных заведений или в актовых залах школ собирается множество людей: обучающиеся, педагоги, родители, а также другие приглашенные гости.
Во всех общеобразовательных учреждениях Ефремовского района с массовым пребыванием людей (50 и более человек) было организовано дежурство сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам и Ефремовского пожарно-спасательного гарнизона. Ранее на всех объектах инспекторами государственного пожарного надзора были проведены профилактические визиты, а также инструктажи по пожарной безопасности как с учащимися и преподавательским составом, так и техническим персоналом образовательных учреждений.
До начала торжественных линеек, посвященных последнему звонку, сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили присутствующим не только первоочередные действия в случае возникновения пожара и в различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях, но и телефоны экстренных служб.
Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Тульской области
«Чтобы предотвратить беду, нужно действовать на опережение!» – считают представители Государственного пожарного надзора.
Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками пожарно-спасательных частей, сотрудниками администрации и территориального управления регулярно организовывают подворовые обходы в жилом секторе.
Сегодня утром диспетчеру поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Стрельцы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.