Ефремовцам раздают памятки и рассказывают о действиях в случае пожара
«Чтобы предотвратить беду, нужно действовать на опережение!» – считают представители Государственного пожарного надзора.
Весенняя пора и длительные майские праздники – время приведения в порядок приусадебных и дачных участков, очистки территорий от прошлогодней листвы и мусора, а еще время отдыха и пикников на природе.
Именно в такой момент повышаются риски возникновения пожаров, так как не каждый владелец своего садового или дачного участка, частного домовладения или просто любитель отдыха на природе задумывается о соблюдении правил и требований пожарной безопасности, а также о безопасном использовании открытого огня.
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам обращают внимание граждан на то, что неосторожное обращение с огнём или разведение костра в неотведенном для этого специальном месте может стать причиной возникновения пожара и повлечь за собой травмирование и даже гибель людей!
Инспекторы государственного пожарного надзора напоминают гражданам о том, что согласно Правилам противопожарного режима в РФ, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 года №1479, при использовании открытого огня и разведении костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (например, мангалах или жаровнях), противопожарное расстояние от очага горения до зданий, сооружений и иных построек допускается уменьшать до 5 метров, а зону очистки вокруг емкости от горючих материалов (сухой травы или мусора) – до 2 метров.
Учитывая сложившуюся пожароопасную обстановку в регионе, сотрудники ОНД и ПР по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районом настоятельно рекомендуют населению быть осторожными при обращении с огнем, соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу и на приусадебных участках, не поджигать сухую траву и мусор. Большой пожар под силу затушить только специалистам. В этом случае обращайтесь в пожарную охрану по телефонам: 01 или 101.
«Чтобы предотвратить беду, нужно действовать на опережение!» – считают представители Государственного пожарного надзора.
Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками пожарно-спасательных частей, сотрудниками администрации и территориального управления регулярно организовывают подворовые обходы в жилом секторе.
Сегодня утром диспетчеру поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Стрельцы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.