Ефремовцам раздают памятки и рассказывают о действиях в случае пожара
«Чтобы предотвратить беду, нужно действовать на опережение!» – считают представители Государственного пожарного надзора.
Профилактика пожаров – одно из важнейших направлений деятельности чрезвычайного ведомства. Наиболее эффективным ее способом являются встречи с населением и обучение людей правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.
Так, за истекший период марта 2023 года инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам совместно с сотрудниками Ефремовского пожарно-спасательного гарнизона и работниками администраций проведено 812 обходов территорий, о мерах пожарной безопасности проинструктировано 1010 человек, проведено 19 сходов с населением с охватом 167 человек.
Гражданам было вручено 558 памяток, в том числе в населенных пунктах, подверженных подтоплению, в которых содержатся инструкции по мерам пожарной безопасности, порядку действий в случае возникновения пожаров и номера телефонов экстренных служб.
Ежедневно проводятся профилактические мероприятия с «группами риска» – одинокими престарелыми гражданами, многодетными семьями и лицами, ведущими асоциальный образ жизни. За восемь дней мерам пожарной безопасности проинструктировано 38 человек, отнесенных к «группе риска».
Помимо этого, сотрудники разъясняют требования правил безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, электропроводки, печного отопления и газового оборудования, о запрете сжигания сухой травянистой растительности и мусора, рассказывают об административной ответственности и о том, как вести себя в случае обнаружения очагов пожара, вручают памятки с основными правилами безопасности и номерами телефонов экстренных служб.
Кроме этого, инспекторы разъясняют простейшие правила поведения на водных объектах.
Уважаемые жители и гости! Будьте бдительны! При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону 01 или с мобильного – 112 и 101.
«Чтобы предотвратить беду, нужно действовать на опережение!» – считают представители Государственного пожарного надзора.
Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками пожарно-спасательных частей, сотрудниками администрации и территориального управления регулярно организовывают подворовые обходы в жилом секторе.
Сегодня утром диспетчеру поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Стрельцы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.