Ефремовцам раздают памятки и рассказывают о действиях в случае пожара
«Чтобы предотвратить беду, нужно действовать на опережение!» – считают представители Государственного пожарного надзора.
Участившиеся в регионе и в стране пожары, на которых гибнут люди, заставляют инспекторов пожарного надзора активно заниматься профилактикой происшествий подобного рода.
Инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам совместно с сотрудниками Ефремовского пожарно-спасательного гарнизона, работниками администрации и старостами населенных пунктов проводит профилактическую работу с населением.
Всего с начала февраля среди населения спасателями проведено более 800 обходов территорий, более 1000 человек проинструктировано по мерам пожарной безопасности, проведено 17 сходов с населением с охватом около 160 человек. Гражданам было вручено более 600 памяток, в которых содержатся инструкции по мерам пожарной безопасности, порядок действий в случае возникновения пожаров и номера телефонов экстренных служб.
Под наиболее пристальным вниманием сотрудников пожарного надзора находятся граждане из так называемых «групп риска» – одинокие престарелые граждане, многодетные семьи и лица, ведущие асоциальный образ жизни. С ними профилактические мероприятия проводятся ежедневно, а всего с начала февраля по мерам пожарной безопасности проинструктировано 34 человека, отнесенных к этой категории.
Сотрудники при общении с населением разъясняют людям требования безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, электропроводки, печного отопления и газового оборудования, говорят о запрете сжигания мусора и рассказывают об административной ответственности за такие нарушения. А также напоминают о том, как вести себя в случае обнаружения очагов пожара, вручают памятки с основными правилами безопасности и номерами телефонов экстренных служб, рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Николай Маренков.
Он напомнил жителям и гостям региона о бдительности:
«При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону 01 или с мобильного – 112 и 101».Фото с официального сайта ГУ МЧС России по Тульской области
«Чтобы предотвратить беду, нужно действовать на опережение!» – считают представители Государственного пожарного надзора.
Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками пожарно-спасательных частей, сотрудниками администрации и территориального управления регулярно организовывают подворовые обходы в жилом секторе.
Сегодня утром диспетчеру поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Стрельцы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.