Ефремовцам раздают памятки и рассказывают о действиях в случае пожара
«Чтобы предотвратить беду, нужно действовать на опережение!» – считают представители Государственного пожарного надзора.
Малоимущим семьям (одиноко проживающим гражданам) в Тульской области оказывается дополнительная мера социальной поддержки на оплату расходов по приобретению и установке внутриквартирного газового оборудования, взамен признанного непригодным для дальнейшего использования в связи с истечением срока его эксплуатации.
В соответствии с постановлением правительства Тульской области право на однократное получение компенсации имеют граждане, постоянно проживающие в Тульской области, у которых среднедушевой доход семьи (одиноко проживающего гражданина) не превышает величину прожиточного минимума на душу населения по региону, установленную на момент обращения за компенсацией.
Компенсация предоставляется однократно на оплату расходов по приобретению и установке внутриквартирного газового оборудования в жилом помещении, где семья (одиноко проживающий гражданин) зарегистрирована по месту жительства, в размере понесенных расходов, но не более 10000 рублей, при условии, если обращение за компенсацией последовало не позднее трех месяцев со дня установки внутриквартирного газового оборудования.
Как получить помощь
Компенсация предоставляется государственным учреждением Тульской области «Управление социальной защиты населения Тульской области» по месту постоянной регистрации гражданина.
Для предоставления компенсации граждане подают в учреждение социальной защиты населения заявление с комплектом документов, связанных с приобретением и заменой газового оборудования.
Кроме того, заявитель при подаче заявления должен предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность.
Телефон для справок: 8 (48741) 5-60-99.
«Чтобы предотвратить беду, нужно действовать на опережение!» – считают представители Государственного пожарного надзора.
Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками пожарно-спасательных частей, сотрудниками администрации и территориального управления регулярно организовывают подворовые обходы в жилом секторе.
Сегодня утром диспетчеру поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Стрельцы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.